Консультация стоматолога /

Зубы мудрости — вопрос №203889

Добрый день! У меня неправильно расположены зубы мудрости (видно на панорамном снимке). Но они не беспокоят и не болят. Об их неправильном расположении знаю уже больше 10 лет. Надо ли их обязательно удалять или можно так жить дальше?

Стоматолог
Не видя ситуации в полости рта и не анализируя данные рентгеновского обследования, на Ваш вопрос ответить затруднительно. Возможно ,что они и не нуждаются в удалении.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите снимок пожалуйста

Стоматолог
Здравствуйте, снимка не видно , возможно там есть какие то уже осложнения, например он толкает рядом стоящий зуб и чтоб его не травмировать показано удаление, а так если они никах не беспокоят, то можно конечно дальше так жить ,но имейте ввиду, что зубы мудрости ,могут прорезываться и начать двигаться в любой момент вашей жизни ,зубы мудрости коварны, то тогда может появиться боль, припухлость ,затруднённое открывание рта, а тогда намного сложнее будет производить удаление. Поэтому рекомендуют планово удалять зубы мудрости .