Сыпь на голове и на лице
Уже на протяжении полугода появляются и проходят, а на голове сходят после полной подстрижки "под 0". Волосы растут на макушке реденько как раз в месте скопления сыпи. У меня хронический гастрит и были язвенные поражения желудка в 2014 году, с тех пор после лечения проблем не было. Парень 23 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь бывает очень разная, неплохо бы посмотреть фото, но подозреваю что скорее всего связано с гормональным фоном и рекомендую посетить уролога-андрологаю
Дарья, приложил
Да, причина кроется скорее всего в гормональном фоне. Хотя с учетом ЯБ стоит сделать ФГДС (исключить язву).
Рекомендую:
1. Уточнить гормональный фон у андролога
2. Сделать ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу
3. Дерматолог на исключение себорейного дерматита
Ничем не мазать, вести себя обычно.
Это не опасно!
Дарья, я мажу детским кремом?
Не нужно, это может усугублять. Ничем не нужно мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний, если есть такая возможность.
Анна, приложил
Вам нужен очный осмотр дерматолога, провести дерматоскопию и соскоб с кожи головы, по фото похоже на себорейный дерматит. Лечение заключается в применении противогрибковых препаратов внутрь и специальных шампуней с кетоконазолом ( низорал, себозол и др.) Также необходимо сдать общий анализ крови, проверить уровень половых гормонов. По результатам обследования проконсультироваться у специалиста эндокринолога, андролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно проверить гормональный фон , потом провести дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен себорейный дерматит,псориаз
Надо подоцтиочно к дерматологу,прлверив оак, гликированный гемоглобин,всю биохимию,цинк, Вит А крови
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам