Сыпь на голове и на лице

Уже на протяжении полугода появляются и проходят, а на голове сходят после полной подстрижки "под 0". Волосы растут на макушке реденько как раз в месте скопления сыпи. У меня хронический гастрит и были язвенные поражения желудка в 2014 году, с тех пор после лечения проблем не было. Парень 23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь бывает очень разная, неплохо бы посмотреть фото, но подозреваю что скорее всего связано с гормональным фоном и рекомендую посетить уролога-андрологаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, приложил

Да, причина кроется скорее всего в гормональном фоне. Хотя с учетом ЯБ стоит сделать ФГДС (исключить язву).

Рекомендую:
1. Уточнить гормональный фон у андролога
2. Сделать ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу
3. Дерматолог на исключение себорейного дерматита

Ничем не мазать, вести себя обычно.

Это не опасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, я мажу детским кремом?

Не нужно, это может усугублять. Ничем не нужно мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний, если есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, приложил

Вам нужен очный осмотр дерматолога, провести дерматоскопию и соскоб с кожи головы, по фото похоже на себорейный дерматит. Лечение заключается в применении противогрибковых препаратов внутрь и специальных шампуней с кетоконазолом ( низорал, себозол и др.) Также необходимо сдать общий анализ крови, проверить уровень половых гормонов. По результатам обследования проконсультироваться у специалиста эндокринолога, андролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно проверить гормональный фон , потом провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен себорейный дерматит,псориаз
Надо подоцтиочно к дерматологу,прлверив оак, гликированный гемоглобин,всю биохимию,цинк, Вит А крови

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать