Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2039155

Добрый вечер. Ребенку 7,10 лет. В январе переболел ветрянкой. Помогите расшифровать анализ переживаю по поводу повышенных тромбоцитов. Сдавали в феврале и апреле. Анализы крови прилагаю.
В целом самочуствие у ребенка хорошее, не жалуется.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, Александра . Анализ не прикрепился.
Клиент
Дарья Сергеевна, вроде получилось прикрепить.

Педиатр
Посмотрела файлы . В общем анализе крови признаки воспаления нет, анемии нет , нейтрофилы преобладают над уровнем лимфоцитов , это норма . Тромбоциты норма от 150-500. Норма . Общий анализ мочи бактерий 4 плюса , это дефект сбора . Порекомендую сдать тромбоциты с ручным методом подсчёта по фонио . Если ваш участковый делает на это упор . Я проблемы не увидела . Есть какая - то клиника?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, жду анализ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительные проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Тромбоциты норма до 500 Г / л, превышение незначительное
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ. Просто нас учатковый врач направляет к гематологу. Но мне кажется это не критичные показатели.
Педиатр
Результат анализа в норме
Принятый ответ
Педиатр
По анализу крови нет признаков воспаления, нет признаков анемии, тромбоцитоз (цифры не высокие, что имеет хороший прогностический показатель) может быть следствием перенесённой вирусной инфекции (ветряная оспа) и являться реактивный, проходящим спустя время. Реактивный тромбоцитоз обычно не увеличивает риск развития тромботических или геморрагических осложнений. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. От 10.02
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоциты .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. В моче бактерии возможно дефект сбора. Лейкоциты в норме , воспаления нет .
От 9.04.
Кровь спокойная, тромбоциты выше нормы ,эритроциты признак сгущения , больше пить жидкость воды даем, возможно так же после вирусных инфекций восстановление .