Переход с Жанин на Ярину
Добрый день. Ситуация такая: рост 158, всегда была стройной. Пила джес, ни грамма не набрала, но они мне не помогали с акне. Перешла на Жанин, почти идеальная кожа стала, но я начала просто отекать. Набрала в весе, живот постоянно надут, как шар, отечность на ногах по вечерам. Хочу перейти на Ярину. Поможет ли мне этот препарат вернуть стройность и плоский живот?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
В ярине в составе дроспиренон, он хорошо помогает при отеках. Поэтому да, можете перейти конечно.
Допиваете упаковку Жанина, и затем после начинаете Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве гестагенного компонента в Ярина (как и в Джес ) дроспиренон ,он как правило ,позволяет бороться с отечностью ,но как будет в плане акне -сложно сказать ,надо пробовать
Лилия Юрьевна, добрый день. Почему с акне на Ярине может быть проблема?
Обычно с акне все хорошо на Ярине,но Вы написали ,что на Джесе (у Ярины такой же состав ,только эстрогенов не 20 мкг,а 30 )с акне было хуже ,чем на Жанине
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно попробовать . Вы допиваете пачку Жанин и без перерыва начинаете Ярину.
Каждому подходит свое. У кого-то на дорогие препараты тяжелые побочные эффкты, а на самые простые ничего нет.
Жанин назначается для лечения эндометриоза больше . Ярина для лечения гиперандрогении и склонности к отекам. Контрацептивыный эффект одинаковый.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ярина лучше переносится в плане отеков чем Жанин, в составе ее дроспиренон, он способствует выводу жидкости. Допивайте до конца пачку Жанин и начинайте ярину плюс
Принятый ответ
Здравствуйте , Ярина должна хорошо подойти, обладает антиандрогенным действием, все индивидуально нужно пробовать