Пропустила 1 таблетку жанин

Добрый вечер, пропустила одну таблетку жанин, пропуск был более 12 часов, когда вспомнила выпила сразу эту таблетку. Следующую таблетку выпила как положено. Допила всю упаковку до конца. Сделала как обычно перерыв 7 дней. Пропуск таблетки был на третьей неделе. Как положено кровотечение отмены не наступило. 2 теста - отрицательные. Нужно ли сдавать кровь на хгч, чтобы точно удостовериться, что беременность не наступила? И можно ли начинать пить дальше жанин, после 7дневного перерыва?

Нет
34 года

Здравствуйте, если тесты отрицательные значит беременность исключена, можно начинать принимать новую упаковку. Сколько вы уже принимаете данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, принимаю сам препарат уже больше 1,5 лет

Вы принимаете его длительно, поэтому контрацептивный эффект точно не снизился. Такое бывает что менструации может не быть на фоне приёма кок в каком-то из циклов, тк эндометрий не успевает нарастать. Если более 6 месяцев не проходили узи, то можно его сделать.

Здравствуйте, не беспокойтесь, беременность не наступит. КОК имеют накопительный эффект, поэтому контрацептивный эффект сохраняется, тем более, что прошло менее суток.

Здравствуйте.
Нет, если вы приняли препарат до 24 ч от положенного времени, контрацептивный эффект сохранен.
В вашем случае беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете после перерыва начинать пить новый блистер, менструация может придти с задержкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, получается у меня уже 4ый день задержки. Я всегда начинала пить новую упаковку в субботу, мне также начать?

Все делаете как обычно, така
Ок может быть, менструация , очень вероятно , начнется уже во время приема нового блистера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Здравствуйте!
Да, с учетом того, что не наступило кровотечение отмены, анализ сдайте.
Если менее 5, начинайте новую упаковку после положенного перерыва

Добрый вечер! Никакой беременности нет, продолжайте прием жанина дальше