Почему повышены анализы

Здравствуй сдал кровь Пришли на печёночные анализы Я очень боюсь угроза печени ВИЧа или ещё что я очень боюсь умереть я понимаю что когда-то мы умрем но мне только 18 И как мне быть если это вич если это цероз мне придётся умереть?

Гепертония
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте если есть подозрения на ВИЧ и вирусные гепатиты учитывая повышение печеночных проб рекомендую сдать ИФА крови на ВИЧ, ИФА крови на вирусные гепатиты В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Екатерина Владимировна, я сдал кровь жду анализы просто я боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Екатерина Владимировна, могут ли они быть повышены из за чего-то другого

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Екатерина Владимировна, на вич подазрений нету

Нет, печеночные пробы могут повышаться и при погрешности в еде

Не преживайте! Не всегда печеночнные пробы повышаются. Возможно были погрешности в еде ( жирное, соленое, острое, копченое) алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, по анализу каких-то критичных отклонений нет, речи о циррозе печени не идёт. У Вас немного повышены почечные пробы (креатинин и мочевина) и немного (в 2 раза) повышен уровень АлАТ. Причин для таких отклонений может быть масса, в том числе хронические вирусные гепатиты, нужно дождаться анализов, которые Вы сдали. Также причиной могут быть приём БАДов и лекарств. недавно перенесённая простуда или лишний вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Ольга, вес 117 кг

Добрый день! УЗИ брюшной полости в последние год-два не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Ольга, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Ольга, сегодня сдела узи сердца написали диффузные изменения миокарда

Если маркёры гепатитов придут отрицательные, тогда рекомендую выполнить УЗИ, по УЗИ будет хорошо видно, есть ли накопление жира в ткани печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Ольга, надеюсь на это

Здравствуйте! повышение печеночного показателя некритично, может быть связано с воспалительными изменениями в печени на фоне повышенного веса тела в том числе. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, дождаться результатов анализов. Назначение терапии после обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких критичных отклонений по анализу крови нет, не переживайте.
Какой у Вас рост и вес?
УЗИ органов брюшной полости не выполняли?
Что Вас сейчас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Инна Сергеевна, сдавал по поводу давления
Делал узи сердца диффузные изменения миокарда а так рост 176
Вес 117

Рекомендую выполнить еще УЗИ ОБП, сдать липидограмму.
Вероятнее всего такое повышение связано именно с лишним весом.
И дождемся анализов на гепатиты, как будут готовы, прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! данных за цирроз у вас нет
Алт повышен незначительно
О вич эти показатели вообще не говорят
Дополнительно вам нужно пройти узи обп и почек, сдать кровь на HbsAg, антиHCV и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Ирина Владимировна, узи почек делал без патологий

Тогда повторять не нужно
Мочевина и креатинин в динамике через 1 месяц только

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения незначительные, цирроза и смерти не будет.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Павел Андреевич, сдал завтра скажет терапев я не хочу слушать свои реализмы не знаю как перестать их бояться каждый раз поход к врачу для меня это испытание и гадание какие же будут анализы из за этого я нервничаю

Не стоит нервничать

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Павел Андреевич, просто у нас такой терапевт ужасны она сидит ей какой вопрос не задашь она на меня посмотрит и молчит а меня это начинает напрягать он молчит и говорит какие-то страшные диагнозы

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Павел Андреевич, хотелось бы так

Здравствуйте!
Дополнительно нужно сдать анализы крови на : HbsAg, anti-HCV, ВИЧ.

Постоянно какие-то препараты, витамины, бады принимаете?
Был ли прием антибиотиков незадолго до сдачи анализов крови? алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Анастасия Владимировна, сдал все в норме

Хорошо, значит это могло быть разовое повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nopoleon
Клиент

Анастасия Владимировна, нет не было
Принимал витамин B6
Капотена от давления

Вероятно разовое повышение, нужно отследить в динамике через 1 мес