В норме ли растет ХГЧ

Добрый день! 28.02.24 был первый день последней М. 02.04.24 анализ на хгч показал -133, 09.04.24 повторный анализ показал результат - 3236. На УЗИ 08.04.24, увидели ПЯ размером 2.9мм и ЖТ -30мм. В норме ли развивается беременность? Врач узист сказала, что для моего акушерского срока ПЯ маленькое. Цикл последний год был не регулярный, доходило до 45 дней, в среднем 33-35, при норме 28-30.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё абсолютно нормально, не переживайте, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Рост плодного нужно отследить по УЗИ.
Повторите УЗИ через 10-14дней.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Размеры ПЯ вполне коррелируют с цифрами ХГЧ. На 1500- 2000 ПЯ только - только становится доступным для визаулизации.
Сам прирост ХГЧ отличный у Вас

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

ХГЧ растет хорошо. По УЗИ есть желточный мешочек, беременность развивается. Возможно была поздняя овуляция, у Вас длинный цикл. ХГЧ больше можно не сдавать, повторите УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч растет отлично. Вам нужен контроль узи, вероятно из-за вашего цикла была поздняя овуляция. Пока все указывает на развивающуюся беременность и я не вижу повода для беспокойства. Сделайте узи через 7-10 дней