Демодекс?

Здравствуйте. Уже долгое время борюсь с блефаритом, анализ на демодекс был отрицательный, но начала замечать что кожа стала более жирная и на ней вскакивают прыщи, возможно это реакция на перепад температуры и мои эксперементы с изменением ухода. Пользовалась раньше пенкой и увлажняющим, всё было хорошо. Потом стала меньше пользоваться пенкой и увлажняющим тоже почти не пользоваться. Брала просто мицелярку, смывала её водой а сверху распыляла гидролаз чайного дерева. Часто кажется что в носу щекотит, на лице, когда сплю ничего не мешает, никакого соотношения по времени для этого нет. Может быть я сама себя уже накрутила.. Скажите пожалуйста это похоже на демодекс?

Тонзиллит, фарингит, рефлюкс, тревожность
32 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Демодекс - это условно-патогенный микроорганизм, который есть у всех в норме.
У вас скорее проявление акне.
Вам нужно начать с подбора правильного ухода.
Можно например Биодерма Себиум - гель для умывания и Себиум Глобал крем.
В питании сократите быстрые углеводы, молоко.
Азелик наносите на высыпания 2р в день не менее 3х месяцев.
Далее необходимо наблюдение в динамике, при необходимости корректировка лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Демодекс в норме может быть
Вы себя накрутили
Для умывания гель сенсибио
В течение дня крем сенсибио в качестве ухода

Принятый ответ

Дарья !Доброго дня .Вам поможет мазь Демалан ,2 раза в день,6 недель.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, все-таки похоже на проявления демодекс?

Да

Принятый ответ

Дарья добрый день
Забудьте про демодекс, он у всех.
Попробуйте для лечения блефарита:
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- элидел 2 р/д 2 недели
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
- на гнойники - базирон или клинловит 2 р/д до подсыхания
из обследования:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Блефарит век.
Наружно элидел 2 раза в день 3 недели.
Далее блефарогель номер 1 до полного очищения кожи.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
На лице точечно зеркалин 2 раза в день 7 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд, орехи, шоколад,мёд.

Оксана Александровна, я использую блефарогель уже полтора месяца плюс увлажняющие капли.. Ресницы так и продолжают выпадать а глаза по утрам красные. Ночью сплю, не просыпаюсь капать глаза

Блефарогель только в конце. Он увлажняет. До этого я написала вам пользоваться элидел

Здравствуйте, Дарья
У Вас Это проявления акне на лице
Демодекс, действительно, это норма
Его активация происходит на фоне проблем в организме
Глаза
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

На что обратить внимание вообще
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Виктория Николаевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, мог ли Омепразол повлиять на работу ЖКТ? Я принимала его два месяца, гастроэнтеролог выписал для лечения Герб. Но теперь у меня проблемы с кишечником на этом фоне. Может быть взаимосвязь или жто здесь не причём?

Не при чем
Проблемы с кишечником есть семи по себе

Виктория Николаевна, до омепрозола всё было в норме) никогда не жаловалась

Индивидуальная реакция значит
Имейте это ввиду на будущее

Здравствуйте, демодекс не нужно искать, он есть у всех . По фото проявления акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход и показаться гинекологу

Здравствуйте!
Демодекоз это условно-патогенная флора.
Это акнеформный дерматит.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 % вечером на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.