Высыпания на ногах
Сегодня обнаружила на ногах пятна. Некоторые чешутся, некоторые нет. Что может быть? Может ли быть реакция на новую одежду/обувь? Или может быть на рот? Чем можно лечить? Что делать? Пятна не шелушатся
Здравствуйте.Это крапивница.Прием супрастина два раза в день, гипоаллергенная диета.Не использовать мочалку при помывке,не посещать баню.Вполне возможна реакция на новую одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, высыпания по типу крапивницы. Вполне возможно и на одежду. Наружно крем акридерм / либо адвантан - 1-2- раза а двень, 7-10 дней. Ношение х/б белья. + Диета гипоаллергенная. Можно внутрь зиртек - по 1 таб в сутки, 7 дней. Новых продуктов не употребляли?
Юлия Николаевна, была на речке вчера. Новых продуктов не употребляла
Хорошо, сорбенты тогда можете не принимать. Но диету соблюдать нужно. Рек- но ношение х/б белья. И то, что писала выше. ( зиртек, акридерм)
Здравствуйте, аллергическая реакция в виде крапивницы. Наружно неотанин крем 2-4 раза в день, внутрь лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки или супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 5 дней. Мочалкой не тереть, осушивать аккуратно промакивающими движениями. Ограничить сладкое, цитрусовые, орехи пока что
Мария, по фото острая крапивница
Рекомендую:
Исключить новые продукты/медикаменты
Зодак внутрь по 1 т 1-3 р/д до недели
энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн