Что вас беспокоит?

Десять дней длятся месячные

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, выпила постинор , начались месячные раньше положенного , обычно длятся 5-6 дней , сегодня уже десятый , больше ничего не беспокоит, но месячные простите за выражение " льются как вода " и кровь ярко красная .Читала , что побочки подобные могут быть .Стоит ли бить тревогу и обращаться к врачу или принять кровоостаналивающее средство? Узи малого таза делала буквально месяц назад, все было в порядке.

Гастрит
22 года
10 Апреля 2024·Просмотров: 214·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, На фоне приема экстренной контрацепции может быть нарушение цикла. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг три раза в сутки

Наталья Игоревна, спасибо ,но подскажите, от транексама не будет ли побочек , читала и про образование тромбозов и в самой инструкции , что может отразиться на зрение ?

Принимайте 5-7 дней, последствий не будет

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после приёма препаратов экстренной контрацепции всегда нарушается цикл, он восстановится сам, сейчас можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений

Екатерина Александровна, спасибо, подскажите, а сколько дней ?

До 5-7 дней

Екатерина Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Как быстро наполняется прокладка и какого объема?

Лидия Владимировна, часа за 2-3 , но я использую большие , так что заполняется где-то половина
Не сказала бы , что очень много , но кровь ярко выражена

Екатерина, начните Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней, выделения уменьшаться и должны прекратиться. На фоне экстренной контрацепции такие сбои могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбой цикла может быть на фоне приема препаратов ЭК, цикл должен восстановиться самостоятельно. Начните прием Транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней. При отсутствии эффекта от препарата нужен будет очный осмотр.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.