Продолжительное кровотечение при КОК
Здравствуйте, принимаю контрацептивы «Клайра» уже почти 3 год, последние 2 месяца идёт кровотечение в конце курса, а сейчас курс начала и уже 6 таблетку выпила, а кровь не останавливается, тянущие боли снизу живота и лицо все обсыпало, как быть
Здравствуйте! Подскажите, почему в вашем возрасте (18 л) Ваш выбор остановился на Клайре? И как давно вы делали узи омт?
Ольга, Клайру мне подобрал гинеколог, а узи омт делала 2 недели назад и сказали что все прекрасно
Для вашего возраста не очень подходящий кок, я бы остановилась на монофазном кок например джес.
Ольга, я пила и джес и джес плюс, очень плохо себя чувствовала потом, также принимала медиану, к сожалению она тоже не подошла
Тогда можно попробовать Белару.
А по поводу кровотечения, какими препаратами его остановить и стоит ли прекращать пить клайру по середине курса
Прекращать не стоит, нужно допить пачку и перейти на новый препарат