Орви, высыпания
Доброе утро, прошу помочь. 3 дня температура 37,3, к вечеру 38, слабость и головокружения. Вчера купила и выпила Трекрезан и пью много воды. Утром 36,6 пока еще, но на лице выскочили прыщи. Что это может быть? Высыпания только на лице и под глазами ушами на шее. К терапевту или инфекционисту бежать? Оак только в пятницу сдавала 05.04 и никаких отклонений.
Добрый день. Нужно видеть сами высыпания. Возможно, что аллергическая реакция или вирусная экзантема, но могут быть высыпания и при специфических инфекциях (корь, краснуха и так далее). Либо показаться очно инфекционисту или терапевту. Пока пить побольше воды, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея, шиповник и так далее).