Консультация офтальмолога /

Чешутся глаза — вопрос №2039800

Здравствуйте. Сильно чешутся глаза,был конъюнктивит капала тотракс 10 дней он видимо не помог ,во внутреннем углу глаза красные и зудят ,что можно еще покапать фото приложу ,я кормлю Грудью ,уже как две недели так чешутся неделю ничего не капала

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте! Кроме зуда сейчас есть отделяемое из глаз? Есть ли у вас сезонная аллергия? Было ли такое ранее? Может что то изменилось в быту( животное, растение)?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Рустемовна, нет ничего не менялось ,"это во второй раз уже принёс сын с сада ,первый раз тобрскс помог ,я не аллергик

Клиент
Лилия Рустемовна, отделяемое переодически бывает
Офтальмолог
Добрый день , после воспаления можно долечиться - дексаметазон 4р/день ;
Закрывать слезную точку у внутреннего угла глаза (чтобы препарат не попал в системный кровоток в течение 2 минут )
Лечение пока на 5 суток .
Увлажняющие дома есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, это вирусный коньютивит с сада принёс сыночек .Не совсем поняла как закрывать ?
Офтальмолог
Можно ватной палочкой это будет гигиеничнее чем пальцем. У внутреннего угла глаза посмотрите в зеркале маленькая точка .
Клиент
Ольга Владимировна, а все поняла ее закрыть и закапать да ?
Клиент
Ольга Владимировна, а увлажняющие капли нужны ?если да то какие ?
Офтальмолог
Да да конечно. Все верно.
Увл гилан или Оптинол до 5р/сутки
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое и еще один вопрос ,а что можно малышке 10 месяцев покапать тоьоакс капали 5 дней ,как будто глазки красные ,но выделений никаких нет
Офтальмолог
Маленькой окуларис до 5р:/сутки
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото 3 ,мы малышке карали две недели назад тобоакс ,сейчас можно окуларис да ?или тобракс можно повторно ,дома нет окулариса ,глаза красные и гнойнички
Офтальмолог
фото посмотрела , гнойные крошки вы имеете ввиду?
Клиент
Ольга Владимировна, да есть и глазки красные можно повторно тобракс?две недели назад 5 дней капали
Клиент
Ольга Владимировна, или окомистин тоже подойдет ?
Офтальмолог
можете тобрекс продолжить 4р\день на 5 суток
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас признаки аллергического конъюнктивита. Закапывайте Дексаметазон или Максидекс 2 к 5 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет это вирусный конъюнктивит ,я не аллергик ,сын принёс с сада конъюнктивит
Офтальмолог
Нет, это не вирусный конъюнктивит
Офтальмолог
Вы ставите себе диагноз только на основании того, что ваш сын болел конъюнктивитом
Клиент
Галина Александровна, у меня аллергии никогда не было,а вы откуда поняли ,что у меня аллергический конъюнктивит ?
Офтальмолог
на основании фото и жалоб
Офтальмолог
Добрый день. Глаза раздражены. А раньше были подобные жалобы? Аллергия на что-то? В данный момент можете использовать Дексаметазон 0,1% - 3р/д, слезную точку при этом зажимаете (внутренний угол глаза). Если сильный зуд, примите на ночь таблетку супрастина.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, это вирусный конъюнктивит принёс сын с сада ,не много не поняла как нужно закрывать ,а если не закрывать ?
Клиент
Ольга Сергеевна, аллергии никогда не было ни на ,что
Офтальмолог
Просто если кормите грудью, то для предотвращения всасывания в кровоток рекомендуется зажимать внутренний угол глаза, чтобы капли оставались только в глазу.
Офтальмолог
Ещё можете увлажняющие капли Гилан по 1 капле 3-4 р/день прокапать, особенно если светобоязнь присутствует. Так же пишите в динамике состояние.
Клиент
Спасибо большое ,а еще такой вопрос что можно покапать малышке 10 месяцев капали 5 дней тоьракс,выделяемого нет ,но глазки красные как будто
Офтальмолог
Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, сейчас стала замечать ,в глазах появились уже несколько раз вытерла гнойничок ,лечение такое же декстамизон и увлажняющие капли?
Офтальмолог
У Вас? Или у ребенка?
Клиент
Ольга Сергеевна, у ребенка ,фото приложила 3 фото ,глаза красные и гнойнички у малышки ,можно тобоакс капать ,капали 14 дней назад тогда все прошло
Офтальмолог
Добрый день. Малышке можно прокапать Окомистин по 1 капле 4р/день 7 дней, и если есть гнойное отделяемое, то прокапайте ещё раз курс Тобрекса по 1 капле 4 р/д 7-10 дней (не меньше, чтобы не было рецидива).
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать дексаметазон по 1 кап 3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, можно маленькой капать 10 месяцев ,тоьракс у нее тоже самое ,глаза красные и гноятся фото приложила ,2 недели назад капали тобракс
Офтальмолог
Если гноятся то можно повторить курс тобрекса да
Клиент
Иван Александрович, только после ночи один глазик чуть гноился ,сейчас просто красные выделений никаких нет ?тобракс лучше или окоиистин ?
Офтальмолог
Раз гноится лучше тобрекс
Офтальмолог
Здравствуйте . Скажите, пожалуйста, кроме зуда, есть жалобы? Слезотечение, светобоязнь, отделяемое из глаза?
Клиент
Инга Владимировна, светобоязнь да бывает ,но у меня даже и без конъюнктивита если выхожу в магазин где много света ,глаза немного начинают слезиться ,.Выделения немного бывает во внутреннем углу ,конъюнктивит принёс с сада
Офтальмолог
Инна, спасибо, поняла. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас сейчас есть раздражение слизистой, такое может быть после лечения Тобрексо/ антибиотик сильно высушивает слизистую. Сейчас необходимо снять раздражение и увлажнить конъюнктиву.
Рекомендую капли Дексаметазон , по 1 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней. При закапывании, закрывайте подушечкой пальца слезную точку на 1 мин, тогда в системный кровотоки нисколько не попадает.
Капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день/ 14 дней/это при ГУ разрешено!
Капли Катионорм по 2 к в оба глаза 4 раза в день/ 14 дней/липидная составляющая слезной жидкости,
Интервал между каплями 10 мин,
Вам в течении суток , должно стать легче.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте, Инна.
Если сын принес из сада, то одного тобекса конечно мало, добавьте эксинта по 1 капле 4 раза в день ( это противовирусный препарат), продолжайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день, и броксинак по 1 капле 2 раза в день. Между закапываниями 5-10 минут. После того, как капнули, зажмите внутренний уголок глаза, где слезная точка. Курс 7-10 дней, вирусный конъюнктивит подольше длится. Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте) хорошо сейчас будет протирать глазки ваткой с физраствором от виска к носу 4 раза в день далее капли с целью восстановления слезной плёнки, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Клиент
Ада Константиновна, , подскажите пожалуйста ,а малышке чем можно покапать мы ей капали толракс 14 дней назад ,сейчас опять гнойничок и глаза красные фото приложила фото номер 3
Офтальмолог
Здравствуйте) тобрекс не надо, покупайте капли окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы и состояние глаз на фото рекомендую симптоматическое лечение: капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
И увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона.
После закапывания капель зажмите слезную точку для предотвращения попадания капель в общий кровоток
Клиент
Вера Анатольевна, полсэкаите пожалуйста а малышке чем можно покапать мы ей капали толракс 14 дней назад ,сейчас опять гнойничок и глаза красные фото приложила в 3 фото
Офтальмолог
Ребёнку антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, а тобракс нельзя ,дома есть ,а окомистина нету ,и в аптеку сейчас не смогу только если вечером
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо все нашла