Начало прикорма
Нам 4.5 мес. С 1 апреля начали прикорм с кабачка. 9 апреля после трех дней запора ребёнок покакал, но я увидела небольшую прожилку крови с 1 см дл и крови очень мало. К педиатру не скоро. что делать?
Здравствуйте
Стул плотный был? Вы на ГВ?
Галина Александровна, стул по консистенции плотнее чем пюре из баночки.
Галина Александровна, да на гв.
Стул как пюре из баночки но поплотнее
Это норма! Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Галина Александровна, сдавали
Здравствуйте, стул был тугой? Скорее всего, на фоне тугого стула – был надрыв слизистой.
Это была алая капелька крови? Или со слизью?
Есть фото?
С введением прикорма – обязательно ребёнка нужно допаивать водой. 40 мг на кг в сутки
Надежда Александровна, фото вообще не подумала сделать. Стул по консистенции гуще чем пюре из баночки
Надежда Александровна, кровь нет не алая. Со со слизью небольшой
Принятый ответ
Поняла, если в виде пюре – повредить слизистую не мог кал
В таком случае – рекомендую наблюдать. Прожилки крови – могут быть признаком аллергии. Если регулярно будут повторяться – убираем продукт.
Здравствуйте, Екатерина!
Если стул был плотный, он мог повредить слизистую оболочку кишечника, отсюда и кровь.
Как самочувствие у ребенка?
Какой объем пюре ребенок съедает за один раз?
Зульфия Илдусовна, самочувствие хорошее. 1/3 баночки кабачка и 2 чл. Брокколи это вчера
Екатерина, сейчас медикаментозное лечение не требуется, пока наблюдайте.
После прикорма обязательно предлагайте воду.
Зульфия Илдусовна, да воду даю постоянно.
То есть мне после прикорма дать водичку. И после минут 20 докормить грудью правильно?
Принятый ответ
Можно так либо просто предлагать воду в течение дня между кормлениями