Послеоперационный газ

Здравствуйте 3 дня назад сделали лвпароскоаию, живот вздут до невозможности, больно сделать вдох, болит именно сверху и по бокам, операция гинекологической, газы не отходят совсем, стула нет, такое ощущения, что лопнет живот, меня и раньше были проблемы со вздутием, пью сейчас эспумизан 3 раза в день по 5 штук, улучшений нет, при вдохе очень сильная боль и отдаёт в лопатки и в ключицы. Всю ночь переворачивать с бока на бок. В больнице врач говорит ходить надо больше Я хожу, но с каждым днем все хуже. Что делать? Пищу не могу есть, только пью, так как куда ещё и есть и так, кажется, что в животе булыжники, живот твёрдый

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете состояние требующее очный осмотр врача, необходима пальпация живота. Отсутствие стула и газов втч 3 дней - достаточно грозный симптом, требующий осмотра очно

Полина Дмитриевна, я в стационаре, врач говорит пройдёт, больше ходите, а я чувствую, что то не то

Полина Дмитриевна, спасибо, выпила форлакс и все в порядке

Здравствуйте .
Доктору говорили , что стула еще не было ?

Екатерина Андреевна, спасибо всем, уже все хорошо, выпила форлакс

Принятый ответ

Отлично , да после нормализации стула , все симптомы должны постепенно пройти .