Контагиозный моллюск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего старшего сына, 6 лет, были обнаружены контагиозные моллюски, 3 штуки, мы удалили их лазером. Остаётся ли он заразным для моего 7-месячного ребёнка? Нужно ли их изолировать друг от друга и как долго? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все удалено то никаких рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Здравствуйте, инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязнённые предметы обихода. Контагиозный моллюск поражает только кожу и полностью исчезает после отмирания последнего образования. Но нужно внимательно проверить кожу старшего , чтобы исключить даже малюсенькие образования, т.к. они могут быть заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Риска заражения нет, если все элементы удалены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, благодарю за ответ!

Здравствуйте рисков нет

Здравствуйте,если все элементы удалены,риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, благодарю за ответ!

Здравствуйте вирус все ещё в организме месяц курс Циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, если элементы контагиозгого моллюска удалены, то заражение невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Если на коже нет высыпаний контагиозного моллюска, то ребенок не заразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если всё удалено, то ребенок уже не заразен.