Консультация дерматолога /

Нарост на пальце и болит — вопрос №2040199

Здравствуйте, у меня образовался нарост на пальце. До этого 3 месяца назад был надрыв сухожилья стопы. Стопа все еще болит, сейчас этот нарос доставляет сильную боль при ходьбе, скажите пожалуйста сто это такое

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
Без фото могу предположить, что сформировалась сухая мозоль или бородавка.
Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Если бородавка - удаление жидким азотом, лазером или радиоволновым методом.
Если сухая мозоль можно попробовать вести консервативно - пластырь Компид от сухих мозолей согласно инструкции 1 месяц. Аналог - унипласт, но он послабже.