Бактериофаги новорожденным

Здравствуйте, можно ли применять бактериофаги у новорожденных? В роддоме заразили стафилококком (родилась двойня, нашли у одного), Можно ли давать бактериофаг стафилококковый такому малышу? Очень переживаем что антибиотики убьют весь иммунитет (сейчас колют внутримышечно)

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! у Бактериофагов нет возрастных ограничений, поэтому, в зависимости от клинической ситуации, они могут быть назначены

Алевтина, здравствуйте! При наличии показаний можно применять. Антибиотики, к слову, не влияют на иммунную систему, они работают в отношении в первую очередь бактерий, а не организма человека.

Здравствуйте. Конечно можно и если есть показания то нужно. Это не антибиотик- не вызывают дисбактериоз, бактериофаги лучше антибиотика.

Здравствуйте! Бактериофаги малышам применять можно. Только дозировка зависит от возраста.
Но бактериофаги не заменяют антибиотики.

Принятый ответ

Добрый день! Да, новорожденным бактериофаги можно, это лучше чем антибиотики