Принимаю регулон
Принимала регулон. После окончания упаковки перестала пить, на 2 день пошли месячные обильные. 5 дней прошло, месячные закончились, но временами всё равно начинают идти. Что это значит?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Новую упаковку препарата не начали? Принимали долго Регулон?
Лидия Владимировна, нет не начала. Только начала принимать.
А планируете продолжать препарат? Первые три цикла такие выделения могут быть в норме, организм адаптируется
Принятый ответ
Добрый день! как долго принимали препарат? сейчас его пьете или новую пачку не начинали? когда делали в последний раз УЗИ ОМТ?
Алина Владимировна, в первый раз начала принимать. Так то надо начинать сегодня. Узи не проходила. Принимать начала чтобы передвинуть день месячных, т.к. 16 числа ехать на операцию
Анастасия, первые 3 мес прием КОК может быть адаптация к препарату, поэтому цикл держится плохо.
Начинайте прием препарата, как положено, по обычной схеме. на фоне активных таблеток кровянистые выделения должны уйти (гормональный гемостаз).
планово рекомендую УЗИ ОМТ, проблема может быть и не в КОК, просто одно на другое наслоилось.
Алина Владимировна, а если я начну новую упаковку, не будет такого, что опять пойдут?Потому что когда я начала пить таблетки у меня шли 20 дней
Анастасия, к сожалению, обещать что-то наверняка некорректно. как я выше писала, первые 3 мес приема КОК идет адаптация и цикл не стабилен. обычно все приходит в норму на 2 пачке, у некоторых женщин - на 4. все очень индивидуально и как отреагирует ваш организм знает только ваш организм.
Алина Владимировна, спасибо
была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте ! А вы новую упаковку продолжили ?
Регулярно начали только с целью контрацепции ?
Узи проходили перед началом приема ?
Как долго принимаете Регулон ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Сколько суммарно дней идут выделения?
Принятый ответ
Значит, не закончились.
После приема КОК циклу иногда требуется какое-то время. чтобы привыкнуть к самостоятельному функционированию.
Сейчас можно принимать Транексам. по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.