Консультация кардиолога /

Удлинение интервала QT — вопрос №2040549

Делала ЭКГ и холтер тк беспокоят перебои в работе сердца, тахикардия, иногда ощущение замирания в груди
Меня очень интересует и пугает удлинение интервала qt в описании холтера и в одном из ЭКГ там qt составляет аж 0.492, это кстати кардиограмма снятая врачем скорой помощи, вызвала тк была очень сильная тахикардия 160-170 , чувство покаливания в груди и ощущение потери сознания ( думаю конечно, что это была паническая атака, но кардиограмма настораживает из-за чего так могло быть ?)
На данный момент беспокоят замерзания сердца, как будто оно проваливается и дальше стучит

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз, перетяжки в желчном, тонзиллит хр.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Удлинение интервала нет.
Причин для беспокойства нет.
Замирание это субъективные ощущения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
А почему тогда на ЭКГ ленточки написан такой большой интервал QT ? Или он считает неправильно, а то я начиталась всего
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, в ручную перерасчет интервал в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг корригированный qt 424-это норма.
По холтеру нет удлинения интервала, короткий эпизоды допустимы в норме,т к интервал вариабелен.
У вас нет патологии
Клиент
Наталья Евгеньевна, это вы в ручную его получается посчитали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да. На автоматический расчет не надо смотреть, очень часто там ошибки
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас интервал в норме, по холтеру мы на него не обращаем внимания