Консультация кардиолога /

ВСД)Не опасно ли? — вопрос №1302806

Здравствуйте мне 20 лет,последние 1,5 месяца у меня очень стрессовая жизнь т.к умерла бабушка много переживаний и так далее
Я себя тревожно чувствовала и решила померить давление,давление обычно нормальное или низкое ,но пульс 95-105.И я начала почти каждый день/через день пить валерьянку 2шт,она меня успокаивала,сегодня понялв что я уже почти 1,5 месяца очень. часто ке принимаю)Хотела спросить не опасно ли это?Так как я очень мнительная девушка стала переживать.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эпизоды учащенного сердцебиения обусловленные психогенным фактором сами по себе не представляют опасности при отсутствии сердечно- сосудистых заболеваний.
В остальном рекомендую обратиться к психотерапевту за адекватным назначением, валерьянка тут «погоду не сделает».
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а прием валерьянки столь доительное время не оставит следа?Я просто заволновалась сейчас уже все хорошо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, прием валерианы ни к чему плохому не приводит.
Клиент
Алексей, я просто уже почти на протяжении полутора месяца его принимаю каждый день по 2 таблетки,он не навоедит ничему?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, просто начиталась в интернете,что если принимать долтше 2 месяцев могут возникать проблемы с сердцем
Кардиолог
Здравствуйте! У Вас признаки тревожного расстройства. Нужна консультация психотерапевта. Тахикардия в Вашем случае опасности не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Алексей, а прием валерьянки столь доительное время не оставит следа?Я просто заволновалась сейчас уже все хорошо
Кардиолог
Никакого вреда приём валерьяны не приносит. Но и пользы, честно говоря, тоже. В основном, совершенно бесполезный препарат.
Клиент
Светлана, я просто уже почти на протяжении полутора месяца его принимаю каждый день по 2 таблетки,он не навоедит ничему?
Кардиолог
Нет, не навредит
Клиент
Светлана, допустим сегодня отравилась и было дурно,померила давление было 110/70 а пульс 120 выпила 2 валерьянки потом еще раз померила а пульс 110 выпила еще 2 сейчас уже пульс нормализовался,не много ли я выпила за раз?Сердце проверяла все хорошо(ставила холтер год назад),но периодически бывают скачки пульса и лавления скорре имеют вегетативный характер
Кардиолог
Такие дозы валерианы не опасны. Если Вам они облегчают состояние пейте на здоровье смело .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данный препарат на травах не опасен.
Можно курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана или пустырник.
Консультация психотерапевта при необходимости
Берегите себя , рада вам, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, я просто уже почти на протяжении полутора месяца его принимаю каждый день по 2 таблетки,он не навоедит ничему?Сегодня уже отменила
Кардиолог, Функциональный диагност
Да ничего не будет, не противопоказан.
Клиент
Регина, просто начиталась в интернете,что если принимать долтше 2 месяцев могут возникать проблемы с сердцем
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не может
Клиент
Регина, допустим сегодня отравилась и было дурно,померила давление было 110/70 а пульс 120 выпила 2 валерьянки потом еще раз померила а пульс 110 выпила еще 2 сейчас уже пульс нормализовался,не много ли я выпила за раз?Сердце проверяла все хорошо(ставила холтер год назад),но периодически бывают скачки пульса и лавления скорре имеют вегетативный характер
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да скорее всего вегето-сосудистая дистония.
Клиент
Регина, а то что сегодня 4 валерьянки выпила ничего страшного?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ничего страшного.
Валериана 2 таб 3 раза в день можно.
Кардиолог
Добрый день, Анна.
Примите мои соболезнования
Нет, прием Валерианы не опасен. Но я бы рекомендовала курсом пропить Новопассит- растительное успокоительное, безвредное, но более эффективное в плане уменьшения тревожности. А также Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации пульса
Высока вероятность, что учащение пульса связано со стрессом, тем не менее, рекомендую исключить анемию- проверьте ферритин крови, гормональные изменения- ттг и т 4 своб, электролиты- калий и магний- изменения часто приводят к тахикардии
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нет это не опасно , но тревожные расстройства лучше лечить совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, я просто уже почти на протяжении полутора месяца его принимаю каждый день по 2 таблетки,он не навоедит ничему?Сегодня уже отменила
Кардиолог
Нет это безвредно