Консультация дерматолога /

Подошвенная бородавка или стержневая мозоль — вопрос №2040693

Здравствуйте. Подолог при обработке стопы, сказал что у меня 90 процентов подошвенная бородавка и отправляет к дерматологу для удаления ее лазером. Пока обрабатывать бетадином. Фото стопы прикрепляю. Хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие врачи

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это действительно бородавка.
Можно удалить под местной анестезии лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочки не сдирать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
По фото - вирусная подошвенная бородавка. Могла появиться на фоне снижения иммунитета.
Может давать болезненные ощущения.
Обратитесь к дерматологу для удаления методом криодеструкции, лазерным или радиоволновым.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас трудно отдифференцировать от первоначального осмотра, но скорее вирусная бородавка, лучше удалить жидким азотом.
Даже стержневую мозоль можно удалить жидким азотом или Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! П фото -вирусная бородавка! Можете в домашних условиях крем - паста вартокс по инструкции ,Или удаление жидким азотом или радиоволновым методом(сургидрон)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавка
Лучше удалять лазером у врача
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую выполнить удаление аппаратом сургитрон либо дазером(регенерация после криодеструкции длительная, это лишит вас возможности полноценно передвигаться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. Рекомендую удаление при помощи жидкого азота и последующая противовирусная терапия. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это подошвенная бородавка.