Беременность. Результат анализа
Здравствуйте. Беременность срок 36 недель. Для планового посещения эндокринолога и получения заключения сдала анализы на гормоны щитовидной железы. По результатам понижен свободный Т4. Может ли это на что то повлиять или это норма при беременности? До беременности все гормоны были в пределах нормы. Результатам анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основной показатель работы щитовидной железы - ТТГ, он у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. В данной ситуации Т4 своб. понижен незначительно, скорее всего это ошибка лаборатории. Негативного влияния нет.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в течение всей беременности и грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для беременности такой показатель является нормой. Важнее в этот период ТТГ - он у Вас в норме. Поэтому волноваться нет причины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, норма, ТТГ в порядке, антитела отсутствуют. Повода доя беспокойства нет. Йодомарин 200мкг до родов и окончания ГВ.
Принятый ответ
Добрый день
Они у вас и сейчас в норме
Оценивается только ТТГ
Из за особенностей связывающих белков во время беременности-Т4 и т3 не информативны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, анализы у вас хорошие, в беременность мы больше ориентируются по ТТГ, он у вас отличный, т4св может быть немного снижен, ничего страшного в этом нет.
Не забывайте принимать Йодомарин 200мкг весь период беременности и период кормления грудью.
Витамин д3-2000ме