Гной на миндалинах
Здравствуйте, уже третий раз за 2 месяца вылазит на миндалинах гной, сегодня снова вылезло (фото приложила) и это с учетом того что я недавно пропила курс антибиотиков (лечила хэликобактер) но теперь лечу желчный и пью урсальфак, и мне надо его еще месяц пить. Как теперь лечить горло? (Поясню я сейчас заграницей, и сложно пойти к доктору или купить наши привычные лекарства. У меня с собой есть антибиотик амоксициллин, можно его начать принимать? Но у меня уже за 2 месяца столько антибиотиков выпито. Что уже не хочу их пить. Можете посоветовать лечение, я приблизительно попробую найти лекарства в местных аптеках .
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке? Как дышит нос? Какие антибиотики вы принимали, в какой дозировке и сколько дней?
Анна Юрьевна, с тестом проблема, не продаются тесты здесь (Азия) Назначили лечение: амоксициллин 1000мг, 2 таблетки в день 14 дней. Клацин 500мг. 2 таблетки в день, 14 дней.
Нексиум 20 мг. 2 таблетки в день, 14 дней.
Максилак 20 дней
Урсодезоксиходевая кислота 250мг. 1 месяц. Вот как раз пью сейчас урсолак уже 2 недели
Насморка нет, кашля тоже особо нет. Все на горло перешло. У меня постоянно так , стоит мне даже немножко побыть под ветром, кондиционером, у меня горло на следующее утро моментально покрывается гноем. И вот уже 3 раза за 2 месяца
Общий анализ крови также нет возможности сдать и мазок из зева на флору?
Когда вы закончили принимать амоксициллин?
Анна Юрьевна, анализ крови завтра смогу сделать, и надеюсь в больнице можно взять мазок. Антибиотик закончила пить 2 недели назад
Прикрепите результаты обследования к вопросу
Какие то местные спреи или препараты для горла есть у вас?
Анна Юрьевна, завтра смогу только прикрепить результаты анализов. Да спреи есть для горла.
Какие есть у вас спреи? Пока нужно начать местное лечение
Анна Юрьевна, спрей есть тут на травах, даже нет перевода на русский язык, потом есть аналог Люголь, но в целом можно найти какой-то аналог наших лекарств (привычных)
Используйте данные препараты по 2 дозы 3 раза в день в горло до 5-7 дней
Прикрепите анализ крови по готовности
Препарат выбора при наличии бактериальной инфекции cefixim по 400 мг 1 таб в сутки 10 дней
Анна Юрьевна, поняла, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А почелюстные лимфоузлы болят, увеличены? Температуры не было?
Татьяна Владимировна, болят, но не увеличены. Температуры не было. Но сегодня была сильная слабость и головокружение.
Здравствуйте. Получилось сдать анализы? Как ваше самочувствие на сегодняшний день? Налёты не увеличились?
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Удалось выполнить исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонзиллиты бывают бактериальные,а бывают вирусные.Необходимо понять,какой он.В такой ситуации лучше сделать стрептотест или сдать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней!
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин или Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
При - местное симптоматическое лечение. Например, в обоих случаях орошение спреем Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер