Бронхит при беременности — вопрос №2040879
Здравствуйте.
Третий день болезни. Началось с заложенности носа, насморк. На сл. день прибавился влажный кашель, чихание. Сегодня насморк меньше, кашель пореже, но всё же есть - грудной кашель и при глубоком вздохе першит в груди, хочется откашлиться. Мокрота вроде бы отходит. Кашель не сухой. Врач послушал - есть хрипы или жесткое дыхание, не объяснила. Предварительно - бронхит.
Температура ни разу не повышалась выше 36.8
В случае ухудшения самочувствия назначили Амоксиклав 1000*2р/д.
Прикрепляю анализ крови от сегодняшнего дня . Что это - вирус или бактерия ? Нужно начинать приём антибиотика, с учетом того, что нахожусь на 25 неделе беременности и в феврале принимала уже Амоксиклав в связи с циститом? То есть с прошлого приема этого же антибиотика прошло примерно 1,5 месяца.
В лечении использую : промываю нос фурацилин, морская вода.
От кашля ингаляции с физ. раствором. Дыхательная гимнастика. Обильное питьё, в т.ч. шиповник, ромашка.
Лизобакт в горло.
СОЭ в 22 недели было 33.
Лейкоциты в беременность 9.4; максимум было 10,8.
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!