Боль в горле в течении трёх лет
Здравствуйте. Ребёнку 17 лет. Часто болела ангиной, затем поставили хронический тонзилит. Полоскала морской солью и мазала винилином. Боль была, но терпимая, немного белого налёта на миндалинах. Сейчас ситуация изменилась, в худшею сторону. Налёт исчез, но разбух язык, весь в пузырьках, как и задняя стенка горла, в налете, похожем на грибок. Особенно болит кончит, говорит, словно обожгла. Миндалины безобразный, в кровяносных потеках. Так уже около 3 месяцев. Обнаружили рефлюкс, лекарства для желудка вместе с диетой никак не изменили ситуацию. За эти три месяца два раза перенесла ОРВИ. В прошлом году около 4. Больно есть, больно говорить. Ничего не помогает. Что делать - не знаем. Куда идти тоже. Помогите!
Добрый день. Идти очно к ЛОР-врачу, осматривать миндалины, сдавать необходимые анализы (общий анализ крови, мазок из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, АСЛ-О. РФ и так далее), решать вопрос об удалении миндалин. Сейчас для профилактики полоскать мирамистин или тантум верде, рассасывать граммидин или гексализ, можно наносить виферон гель местно на слизистые.