Длительные кровяные выделения при новаринге
Добрый день! Пользуюсь Новарингом уже около года, столкнулась с этим впервые… месячные должны были начаться 9 апреля, соответственно вытащить кольцо необходимо было 6 апреля, но 4 числа я проснулась и увидела выделения коричневого цвета, как будто начались месячные, хотя кольцо было на месте. Проконсультировалась на этом сайте и мне сказали, что такое может быть и кровоточит эндометрий. Сначала я успокоилась, но выделения продолжаются до сих пор, уже 7 дней. Я даже не понимаю, начались ли месячные, или это до сих пор кровотечение. По консистенции они достаточно жидкие, алого цвета, но по обильности не такие как обычно при месячных, меньше, и при месячных они гуще Записалась к гинекологу на 13 апреля, но даже не знаю, как идти на осмотр, если всё это продолжится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ ОМТ можно провести и на фоне выделений - это не страшно.
Кольцо Вы извлекли на время перерыва, верно?
Елена Борисовна, да, по датам правильно всё извлекла, не знаю, стоит ли ставить следующее
Я Вас поняла.
Значит сейчас у Вас кровотечение отмены, все в порядке.
Новое кольцо установите в положенный день после 7ми дней перерыва.
На всякий случай, конечно, нужно будет выполнить УЗИ ОМТ, исключить патологию эндометрия. Если все в порядке, продолжить применение НоваРинг. Если в следующие месяцы кровомазание повторяется, то НоваРинг Вам перестал подходить и в этом случае рекомендуется подобрать иное средство для контрацепции
Елена Борисовна, просто читала, что обычно такие кровотечения длятся 2-3 дня, но уже неделя и идет кровь, не такая как при месячных, значит скорее всего это ещё не они? И после этого у меня должна ещё и менструация начаться, правильно? Грубо говоря, если при месячных тампон меняю раз в 4-5 часов, сейчас через это время он на 2/4 только пропитан
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы извлекли кольцо по плану?
Екатерина Александровна, да, планово извлекла в нужную дату
На фоне использования гормональных препаратов такое Может быть, сейчас Пройдите УЗИ и по плану Используйте следующее кольцо, если и на следующей упаковке будут выделения, то препарат вам перестал подходить и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключено, что кольцо перестало вам подходить и нужно менять контрацептив. Обязательно сделайте УЗИ, чтобы исключить патологию эндометрия , например, полип.
Для того, чтобы уменьшить выделения, транексам по 500 мг х 3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ вне зависимости от выделений!и далее уже по заключению ориентироваться! Возможно реакция на препарат спустя год, такое бывает!
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное применение кольца по схеме. Понаблюдайте за состоянием в следующем месяце, планово пройдите контроль узи омт. Если выделения будут повторяться,возможно, новаринг не держит цикл.