Остановка медикаментозного аборта

Срок беременности 6 недель ровно. Вчера в 19:30 выпила 600мг мефипристона. Сегодня в 11:30 стало плохо: голова закружилось потемнело в грозах, затошнило, кидало сначала в жар, когда чуть отпустило начался сильный озноб. Кровотечения не было. Возможно ли как-то остановить действие таблеток? Какова вероятность сохранить беременность? Как это скажется на ребёнке?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Вы решили оставить ребенка?
пробовать можно. начните принимать дюфастон. разово 4 таблетки, далее по 1 таб каждые 8 часов. сдайте хгч в ближайшее время, и через 48 часов. если хгч будет продолжать расти - удалось сохранить. если нет - увы, тогда спустя такое время придется либо повторять мефипристон и завершать мизопростол. либо делать хирургическое прерывание.

Ольга,здравствуйте! какой шанс сохранить ребёнка?

Принятый ответ

50/50

Здравствуйте. На ребёнка никак не скажется, примите однократно 4 табл дюфастона, и каждые 8 часов по 1 табл, и с завтрашнего дня дюфастон по 1 табл 3 раза в день. И транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, это сохраняющая терапия

Галимат, здравствуйте! какой шанс сохранить ребёнка?

Шанс есть , если выделения не начнутся в течение 3 дней, значит сохранится.

Галимат, выделения, Вы имеете виду кровинисьые? Сегодня были слизистые выделения. Транексан с сегодняшнего дня начать принимать или с завтрашнего?

Принятый ответ

Да, кровянистые, сегодня начинайте приём транексама, чтобы кровянистых выделений не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы 50%50. Если не начнутся кровянистые выделения , то беременность сохранится. Препарат не сказывается ребёнка. Но если начнутся выделения, особенно яркие, то значит действие произошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшой шанс так как вы ещё не приняли мезопростол . Примите 4 таблетки Дюфастон сегодня. С завтрашнего дня по 2т 3р.день, со следующего по 10мг 3р.день и так дальше. Так же укол но шпы в мышцу сегодня. С завтрашнего нотшпа 3р.день в таблетках. Есои будет кровить транексам 500 3р.день 5-7 дней

Асиет,

Здравствуйте!
Действуйте как выше вам рекомендовали доктора. Шансы есть.