ЧАСТЬ ПРОВОЛОКИ В КИШЕЧНИКЕ

Добрый день. Проглотил проволоку от брекетов (1 -1,5 см) Где находится проволока на рентгент снимке? В какой части она может находится ? Может ли что-то случится от этого? Рентгент фото прикреплено .

Принятый ответ

Здравствуйте идёт по кишечнику не переживайте ещё дней 5 ей точно

Принятый ответ

Денис, здравствуйте !
Снимок, который Вы прикрепили был сделан до первой публикации Вашего вопроса или после ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яков, снимок был 9 янв утром.

Денис, из Вашего описания я её представлял немного иной : небольшой, с притупленными концами !
А на рентгене она выглядит длиной в 2,5 - 3 см, и с обостренным нижним концом !
Что касается её места нахождения , то однозначно сказать где она , - сложно ! По снимку , она как будто находится там же , где проецируется частично заполненная газами поперечно - ободочная кишка ! Проволока находится в просвете этой кишки или в петле тонкой кишки , которая находится позади поперечно - ободочной , сказать сложно ! Конечно - же хотелось бы ,чтобы она находилась именно в поперечно - ободочной кишке , а не в петле подвздошной или тощей кишки!
Несмотря на на то, что моё представление о размерах и форме проволоки немного изменились , по сравнению с пошлым разом , тем не менее , полагаю, что она в ближайшее время должна выйти !
Вы, на всякий случай , продолжайте следовать правиле , что при появлении болей , высокой температуры, сразу же обратиться к хирургу!
Времени, после рентгенографии прошло много , потому необходимо сделать ещё 1 снимок чтобы выяснить имеется ли перемещение , какое оно !
Скорее всего Вам это удастся сделать в понедельник(если, конечно, до того не выпадет) и результат по возможности прикрепите к вопросу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яков, самое удивительное то что я вчера сделал рентгент в трех позициях и проволоки не было.Но на калле я не обнаружил,хотя смотрел тщательно

А где же вчерашний снимок , нет возможности его прикрепить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яков, прикрепил

На мой взгляд, он виден на правом боковом снимке , ориентировочно на месте перехода нисходящего отдела толстой кишки в сигмовидную ! Если нет проекционного наслоения теней и это именно она , то скоро должна выйти !

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яков, загрузил еще фото. И по-моему это она.

Возможно ! Но если это так , то это уже уровень перехода сигмовидной кишки в прямую ! А на правом боковом было впечатление , что находится чуть выше !

Так и не вышла? Да не переживайте, она Прилипла к стенке, Я же вас предупреждала что может хорошо по времени постоять. Проволока лёгкая, кишечник липкие стеночке, складочки. Постоит постоит, тихонечко выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста снимок последний,который загрузил.

Это уже крайнее отдела кишечника, скорее всего или сигмовидная или начало прямой. Про завтра не гарантирую. Но точно это проволока уже некуда у вас не провалиться кроме кишечника. Все самые тонкие места она прошла. Просто залипла где-то, я бы на вашем месте перестала себя светить рентгеном и забыла про неё

Сколько дней прошло? Возможно, если сигмовидная кишка, то на днях выйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дмитрий, посмотрите пожалуйста снимок последний,который загрузил.

На последнем снимке или прямая или сигма. Завтра выйдет.

Принятый ответ

Здравствуцйтп! А Вас сейчас что-то со стороны кишечника беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста снимок последний,который загрузил.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такое впечатление,что скоро выйдет.Стоит на уровне прямой кишки.

Место локализации-нижние отделы толстого кишечника. Если практсчесеи весь кишечник пройде, в том числе тонкий,то скорее всего все должно закончится хорошо и уже очень скоро...

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит, уже рядом с прямой кишкой и скоро выйдет