Боль в правом боку или под ребром справа

Последнюю неделю были боли в правом боку после приема пищи или при ходьбе резко схватывал бок. Сделала узи ОБП:ЭХО признаки умеренных диффузных изменений хвоста поджел.железы, диффузных изменений стенок желчного пузыря(вероятно реактивные). ЭХО-признаки воспалит.изменений слизистой кишки(утолщена, гиперэхогенная,гаустры сглажены, перистальтика снижена). Сижу на диете 2 день, стало легче. Какие препараты мне нужно пропить?

37 лет

Добрый день, а боли исключительно вверху под ребром или вниз иррадиируют?
Что со стулом? Есть ли метеоризм?

 - отвечает  СпросиВрача –
3831420@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, стул в порядке, боли в правой стороне, иногда по центру кажутся, но в основном, справа.

 - отвечает  СпросиВрача –
3831420@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, вернее вздутие есть в последнее время.

А Вы можете прикрепить результат узи?
Вам нужно кал сдать на скрытую кровь методом иха и фекальный кальпротектин и копрограмму
Нужно исключить воспаление в кишечнике.
А Вы можете прикрепить фото и обозначить рукой, где боли, там есть нюансы

 - отвечает  СпросиВрача –
3831420@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, узи прикрепила. на этой неделе кал сдать не смогу., фото где болит прикрепила

Извините, немного не поняла по фото, где средний палец ближе к паху , тоже боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
3831420@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, да, там тоже. Попросила на узи еще проверить не аппендецит ли, она сказала в норме

Принятый ответ

Вообще это исключительно кишечник Вас беспокоит, в желчном я не вижу изменений, которые бы давали данный болевой синдром.
Вам сейчас уже можно начать метеоспазмил 1 курс три раза (20 дней)
И подключаем нифурател 200 мг три раза (14 дней)
У Вас в кишечнике синдром избыточного бактериального роста, возможно есть воспалительный процесс, данный препарат поможет избавиться от патогенной флоры
А далее уже по обследованию будем смотреть , нужно ли делать колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
3831420@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, спасибо, поняла