Образование на мизинце у ребенка

Здравствуйте. Достаточно давно на мизинце образовалось сто то типа мозоли. Вот в таком виде, в каком видите на фото. Ребенка вообще это образование не беспокоит. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не очень хорошего качества, но с описанием больше похоже на вирусную бородавку.
Могла возникнуть на фоне снижения иммунитета.
Обратитесь к дерматологу очно для удаления. Лучше жидким азотом (криодеструкция)- заживает без рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, более четкое фото с фокусом на образовании.
По описанию похоже на вирусную бородавку.
Рекомендую Вам очно обратиться к дерматологу, чтобы он посмотрел образование в дерматоскоп.
Не травмировать.
Можно удалить вирусную бородавку у дерматолога жидким азотом или другими доступными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на бородавку?
Может пройти самостоятельно
Можно удалить у врача на очном осмотре , для подтверждения так же требуется очный осмотр ? здоровья вам
Подручными и аптечными средствами лучше не удалять , чревато осложнениями?

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер!
Спасибо большое!

На здоровье?

Здравствуйте. Похоже на вирусную бородавку. Нужен очный осмотр и ее удаление

Здравствуйте

Вирусная бородавка

Можно удалить жидким азотом.