Консультация педиатра /

Что с диагнозом? — вопрос №204141

Сдали анализы, врач назначил антибиотик. Ребёнку 4 года. А с диагнозом что? Так и не поняла. Что значит остаточная? То есть мы уже переболели? Температуры нет и не было. Кашель на протяжение 3 месяцев. Все говорили что кашель аллергический, а теперь что?

Педиатр
Здравствуйте. Рентген органов грудной клетки , общий анализ крови, кровь на коклюш, узи желудка и пищевода ( для исключения гастроэзофогального рефлюкса ) делали? Кашель какой? Преимущественно в какое время суток?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, анализы прикрепила, Ренген в норме
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Покажите ребенка ЛОРу. Кашель может быть от постназального затека слизи. По приложенным анализам аб не нужен. Про "остаточный" не совсем понятно, что имели ввиду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужна конс лор,проверьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо
Принятый ответ
Педиатр
В анализах сгущение крови. Обильное питье.Кашель не аллергический т.к IgE нормальный. Покажите лор врачу для исключения затека слизи из верхних дыхательных путей. И исключите гастроэзофогальный рефлюк , т.к он тоже вызывает длительный кашель.
Педиатр
Здравствуйте, по анализам анибиотик не нужен, сдайте кровь на коклюш, паракоклюш ИФА.
Принятый ответ
Стоматолог
Антибиотик не нужен)
Если просто подкашливание и чаше после сна-возможно из носа по задней стенке стекает слизь,это увидит лор на очном осмотре
Если чаще днём,после еды-это может быть из-за заброса содержимого желудка в пищевод,узи пищевода и желудка
Если все это исключено-нужна консультация пульмонолога с данными рентгена и анализов,это не аллергия .
А так же посмотрите-иногда кашель бывает как навязчивое состояние,неврологически,как просто подкашливание постоянное.
Удачи)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Антисептик пока не нужен. Как дышит нос ? Во время сна храпит? На животик не жалуется? Отрыжка есть?
Педиатр
Данный вопрос вы должны задать вашему лечащему врачу а не тут на сайте. Мысли читать не умеем.
Что остаточная? В вашем вопросе много пробелов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Инфекция Эпштейн-Барр у вас в прошлом (когда то ребёнок температурил - это была она), так как есть иммуноглобулин G, но нет М. Хламидия пневмонии тоже уже не виновница активного воспаления (самого микроба уже нет - нет иммуноглобулина М, а есть память о встрече с ним - иммуноглобулин G). Учитывая кашель в течение 3х месяцев без температуры, скорее всего виновницей данных жалоб была как раз-таки Хламидия. Организм уже избавился от неё и я не вижу смысла в антибиотике. Остаточный кашель постепенно сойдёт на нет самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. Не совсем понятен вопрос и жалобы на данный момент. Консультация лор необходима, также гастроэнтеролога, если такой длительный кашель.