Влияет щ. Ж. На рост ендометрия? Норма эндометрия при болезнях щитовидки какая?вздутие и тянет низ живота принимаю Анжелик неделю, продолжать или прикрутить принимать?

Мне 58 лет. С 50 лет принимаю фемостон 2/10, через пол года полип удалили и перевели на 1/10. До 56 регулярные месечные. В 56 перевели на 1/5. 4 месяца скудные мес. Сбой цикла и сильные боли в спине. Перевели на Анжелик. Через 1,5 месяца сильные месячные, на УЗИ норма. Вернули на фемостон 1/5. Месячные не регулярные, скудные. В декабре 2023 гистероскопия, после УЗИ и анализов назначен ливиал. Через пол года УЗИ эндометрий 0,25 . Появились ночные приливы и сыпь на лице. В апреле на УЗИ эндометрий 0,5 приливы усилились. Сыпь в зоне декольте. Сейчас назначен Анжелик, УЗИ через 3 мес. Эндокринолог назначила эутирокс 25 мг, до этого 6 лет ремиссия была. В декабре перенесла 2 раз ковид, потом еще 2 раза простудными. В данный момент инет и вздут живот. Продолжать прием? Или это пройдет? Может ли щитовидка влиять на рост эндометрия? Норма эндометрия при АИТ такая же? При приеме эутирокса и Анжелик может уменьшится эндометрий? Спасибо.

АИТ. Воонообразное течение. Ремиссия была 6 лет. В данный момент гипотериоз. Принимаю эутирокс 25мг.
58 лет

Здравствуйте, Раиса! Толщина эндометрия такая же должна быть, даже при проблеме с щитовидной железой. Скорее всего был прием антибактериальных препаратов, которые повлияли на ЖКТ, и теперь когда Вы принимаете згт организм реагирует. Сколько уже принимаете Анжелик? Если уже месяц есть, то необходим контроль УЗИ.