Консультация терапевта /

Появились шишки под подмышками — вопрос №273260

После лечения от коронавируса в больнице (9 дней левофлоксацин, 7 дней Тоцилизумаб (Актемра), антикоагулянты) и длительного лежания на животе под каждой из подмышек появилось по шишке, которые вызывают нестерпимую боль, не спала всю ночь. Невозможно докоснуться, они болят как чирий.

До этого была похожая шишка на руке, после узи обнаружили в ней тромб, тромб удалось рассосать, но теперь боль в подмышках. В руке не было такой сильной боли.

Для руки применяли гепариновую мазь. Помогла ли она или нет не знаю, но тромб вроде рассасывается, шишка на руке уменьшается.

Для подмышек мазь не помогает.

Сейчас нахожусь в больнице, но сегодня выходной и УЗИ не сделают.

Чем можно снять боль не навредив другим органам, т.к. и так уже залечили от коронавируса, но боль очень сильная не возможно ни спать, ни лежать.

Подскажите, какую сейчас можно применить мазь или таблетки, боль невыносимая.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! если вы лежите сейчас в больнице, то желательно показать это лечащему врачу и хирургу, для того, чтобы опренделить что же это за образование.
От болей можете выпить нимисулид, он снимет болевой синдром.
Клиент
Екатерина, насколько это лекарство мощное, в моем состоянии не хочется навредить другим органам (печени, сердцу и т.д.) ?
Невролог, Терапевт
этот препарат в наименьшей степени влияет на желужок и печень по сравнению с остальными из этой группы.
Терапевт
Здравствуйте, от болей можете выпить Кетонал. И обязательно покажитесь своему лечащему врачу !
Клиент
Юлия, Екатерина выше предлагала нимисулид. Нужно эффективное лекарство с минимальным негативным воздействие на органы. Кетонал более подходящий вариант?
Терапевт
Оба этих препарата могут влиять на ЖКТ. Совместно с приёмом обезболивающих принимайте Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды ,чтобы минимизировать влияние на желудок
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, шишки могут быть увеличенными лимфоузлами. Требуется УЗИ данных областей, для уточнения диагноза.
Пока можно принять Нимесил 1 пакетик внутрь 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что выбрать: Нимисулид, Кетонал, Найз, Нурофен или Нимесил. Что из этого выбрать?

Существует ли обезболивающая мазь, чтобы день продержаться до выхода врачей. Сегодня выходной, никто УЗИ не делает...
Терапевт, Кардиолог
Все препараты обладают хорошим обезболивающим эффектом. Мне больше нравится Нимесил, должен убрать воспаление и болевой синдром. Местно можно Кетонал крем. Если будет выраженная болезненность то попросите сделать обезболивающий препарат внутримышечно. В зависимости от того, какой имеются у Вас в наличии в отделении - Кеторол, Диклофенак и т.д.
Терапевт
Здравствуйте, нужно показать хирургу и уже принимать меры
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! возможно наложить левомеколь на шишки вместе с гепатромбином гелем + обезболивающая таблетка вместе с омепразолом. если есть в анамнезе язвенная болезнь. Втирать мазь нельзя, только наложить.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обезболивающей мази нет. тОлько таблетки( или порошок нимесулид).
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Анна.
До проведения узи образований, внутрь принимайте Нимесулид 100 мг*2 раза в день + местно гель Долобене 3-4 раза в сутки (это гепарин с димексидом в одном препарате). Можно чередовать с гелем Кетонал. Все препараты абсолютно безопасны для Вас.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи и исключить лимфаденит, для лимфаденита характерна сильная боль и температура тоже может быть. Обычно лечится антибиотиком или при необходимости хирургически, антибиотик назначать после обследования, а пока вам нужен любой препарат изпротивовоспалительных, самые безопасные из них коксибы, можно пропить целекоксиб 200 мг 2 раза в день дней 5 желательно с омепразолом, также можно кетонал, ибупрофен, они все из одной группы и все немного вредят, но лучше пролечить, чем потом будут последствия от лимфаденита, выздоравливайте и обследование пройдите