Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №491788

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня замер плод на 8 недели и 4 дня, предложили медикаментозное прерывание, всё сделала как назначил врач,были сильные боли,поехала на узи,плодное яйцо вышло,но много сгустков,сказали вакуумом отсосать надо,отказалась, через 3 дня приехала,отсосали.Меня пугает вот что,уже 15 день всё кровит(не сильно),иногда маленькие сгусточки выходят, нормально ли это???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам сделали контрольное узи?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, После вакуума нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это самое важно в постановке диагноза - чтобы понимать, что происходит в полости матки, есть ли там сгустки, или полипы, либо наоборот эндометрий тонкий и выделения скоро закончатся. Если есть такая возможность - сделайте узи и прикрепите к вопросу - будем разбираться
Клиент
Адэль, спасибо,слелаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После вакуума необходимо сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, врач даже не сказала, пью антибиотик на 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Объязательно сделайте, так кровить уже не должно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на 15 день уже не нормально. На восстановлерие идет 2 недели, не больше.
После вакуума Вам назначали что-нибудь: окситоцин, настойку водного перца, антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Панцеф на 6 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Антибиотик нужен, чтобы не возникло эндометрита.
ВЗИ не делали, как я понимаю.
Вам нужно УЗИ и начните пока настойкуводного перца по 15 кап 3 раза в день. Он сокращает матку
Клиент
Дарья, да ,она так и сказала, чтобы не было эндометрита.Сепсиса никакого не будет, а то я начиталась аж плохо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если у Вас остались сгустки, а прием антибиотиков закончился, и если это днло запустить, то конечно, это опасно.
Но Вы же сейчас прочитали рекомендации и сходите на УЗИ. А потом прикрепите его к вопросу.
Клиент
Дарья, хорошо,обязательно схожу и прикреплю.Спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, незначительные выделения могут быть.
Но если не делали контрольное УЗИ после вакуума, то рекомендую сделать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза. Выделения после вакуум аспирации полости матки не должны быть более 2 недель, в основном, говорится о мажущих кровянистых выделениях.
Как Вы себя чувствуете? Головокружение, слабость?
Принятый ответ
Клиент
Калявина, у меня был медикаментозный аборт, сделали УЗИ, сказали что много сгустков, что нужно отсосать вакуумом, я сначала отказалась, пошла через 5 дней.26 апреле,мне вакуумом отсосали,что не вышло после медикаментозного аборта.Чувствую себя хорошо, чуть кровит,розовые выделения, и сгусточки маленькие розовые, не алая кровьв общей сложности 15 дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо. А то я за Вас испугалась.
Тогда в ближайшее время проведите УЗИ органов малого таза.
С целью уменьшения кровянистыз выделений рекомендую приём препарата Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней
Клиент
Калявина, Светлана,спасибо вам огромное
Клиент
Калявина, с 27 апреля принимаю ещё и регулон
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А, ну на фоне приёма Регулон могут быть кровянистые выделения, идёт перестройка гормонального фона и адаптация организма к приему препарата.
Клиент
Калявина, Светлана,спасибо, на узи записалась
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо!
Будьте здоровы!