Онкология желудка
Здравствуйте, муж болен с октября 2022года, два раза проходил химиотерапию по 6 курсов, безрезультатно, только хуже стало, месяц назад появилась желтуха, врач рекомендовал дренирование, но в стационаре отказались делать операцию ни оперативно ни чрескожно, сейчас отправляют в паллиативное отделение. Пожалуйста подскажите неужели ничего нельзя сделать уже?
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила, есть ещё справка что чрескожно дренирование сделать не удаëтся, т. к это нецелесообразно, уровень билирубина это не снизит, мне не удаëтся еë прикрепить к сожалению
По КТ массивный процесс с вовлечением печени ,поджелудочной железы,желчевыводящих путей. К сожалению,ввиду невозможности разрешения механической желтухи,специальное противоопухолевое лечение не показано.
Сейчас необходимо обратиться в службу паллиативной помощи ,с целью улучшения качества жизни больного.
Юлия Дмитриевна, да, уже обратились, записали на госпитализацию
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста ему прописали верошпирон и торасемид вместе, можно ли?
Здравствуйте. Да,можно .
Здравствуйте
Учитывая невозможность разрешения механической желтухи проводить противоопухолевое лечение нельзя так как это наоборот усугубит состояние пациента. Сейчас нужно взять направление в паллиативное отделение где пациенту будет оказана грамотная симптоматическая терапия.
Рустам Гамирович, здравствуйте, подскажите пожалуйста по обезболиванию можно ли колоть трамадол с кеторолом и нош пой и в какой комбинации
Препараты нпвс не рекомендуется применять более 5 дней.
Попробуйте схему обезболивания
Тапентадол 50 мг утро вечер
Парацетамол 1000мг 3-4 раза в день
Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Здравствуйте
В Вашей ситуации рекомендую схему обезболивания:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Ввиду такой механической желтухи в настоящее время проведения противоопухолевой терапии не показано
Владислав, здравствуйте, пожалуйста подскажите у него диабет 2 тип, дексаметазон можно в таком случае? В таблетках
Владислав, здравствуйте, пожалуйста подскажите, почему отказали в дренировании? Ваше мнение
Здравствуйте
Да, при хорошем контроле гликемии
Вероятно, из-за того, что основная причина желтухи в сдавлении мелких внутрипеченочных протоков, а не самого холедоха
Владислав, здравствуйте, как можно иначе купировать желтуху данную? Какой прогноз без лечения?
Принятый ответ
только симпмтоматическая гепатотропная терапия - например, Гептралом, инфузии - желательно лечение проводить в условиях стационара
Прогноз, к сожалению, неблагоприятный