Биохимия крови и оак

Здравствуйте, сдали кровь Педиатр не расшифровала ничего К каким специалистам обращаться с такими показателями На сколько опасно Ребенку 3,5 месяца Рождена в 36 недель в последствии прижклампсии Вес при рождении 2199 Вес сейчас 5679 На ИВ Была желтуха При рождении 180 билирубин При выписке 97 В месяц 264 Через неделю свечение в лампе по 04:00 в день снизился до 134 В два месяца билирубин был 20

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме. Данных за анемию нет. До 5 лет лимфоциты должны быть такие высокие, а гранулоциты снижены, это норма. Воспалительной активности по ОАК нет, лейкоциты в норме до 17.
Но печеночные пробы высокие. Нужно пройти узи гепатолиенальной системы и обратиться очно к гастроэнтерологу.

Камиля Ильдусовна, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Но в биохимии повышены печеночные показатели.
Узи брюшной полости в месяц проводили?

Валентина, проводили
По узи была норма

Анна, рекомендую очно проконсультироваться с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Нейтрофилы выше лимфоцитов , что указывает на бактериальную инфекцию , то есть вирусная инфекция и присоединение бактериальной инфекции .

Тромбоциты в норме (до 500, даже иногда до 600)

Эозинофилы в норме - аллергических реакций нет

По биохимии- повышены печеночные пробы , нужен очный осмотр детского гастроэнтеролога

Будьте здоровы )???

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
По биохимии отмечается повышение печёночных ферментов, необходимо дополнительно сделать абдоминальное узи и показать ребёнка с результатом врачу очно

Марина Олеговна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы