Рак желудка

Добрый день. Получили результаты пересмотра "стекол". Понимаем, что рак желудка подтвердился. Прокомментируйте, пожалуйста, простым языком что выявил пересмотр"стекол". Почему не установлена стадия, распространенность рака. На КТ грудной клетки, малого таза и брюшной полости нас уже направили, и мы прошли. Но результатов пока нет. Подтвердился ли недифференцированный рак или поставили G 3? Прокомментируйте, пожалуйста!

Гастрит
69 лет

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное образование желудка высокой степени злокачественности. Гистогенез опухоли не самый агрессивный. Стадию и распространённость опухоли оценивают по результатам всех обследований, так как инвазию в стенки желудка, соседние структуры и отдаленные очаги методом фгдс не оценить. Нужно пройти кт обп с ку, кт огк, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку по показаниям. На основании всех! Обследований решается вопрос о тактике лечения и проводится стадирование.

Здравствуйте!
На основании гистологического исследования был верифицирован рак желудка, причём агрессивный низкодифференцированный вариант (G-3) с наличие перстневидных клеток.
Стадия устанавливается не по гистологическому заключению (оно просто подвтерждает факт рака), а по результатам всех дообследований - КТ 3 зон (грудная клетка, живот, малый таз), а иногда и после оперативного лечения (уточняют глубину инвазии степень вовлечения и количество метастатических лимфоузлов)

Крайне важно дождаться результатов всех обследований - от этого зависит стадия, прогноз и лечение!

Владислав, добрый день. Получили результаты КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза. Прокомментируйте, пожалуйста.

Данных за метастазы не получено!
У вас ранняя стадия заболевания, курабельная

Владислав, а что такое курабельная? Примерное лечение и прогнозы ( на скидку) ????

Принятый ответ

Это значит, что она поддается радикальному лечению, скорее всего операция +/- химиотерапия

Здравствуйте
По гистологическому исследованию выявлен низкодифференцированный рак желудка это агрессивная опухоль. На основание гистологии подтверждается только диагноз что бы говорить о стадии необходимо пройти полное обследование организма и только потом устанавливается стадия, определяется тактика лечения и можно говорить о прогнозах. Дождитесь результатов всех обследований.

Рустам, получили результаты КТ трех зон. Прокомментируйте, пожалуйста/

Здравствуйте!
По гистологическому заключению выявленный рак желудка - аденокарцинома низкодиференцированная (G3). Такие опухоли достаточно агрессивные, но они и достаточно хорошо отвечают на химиотерпию.
Стадия устанавливается на основании обследований, результаты которых Вы ещё не получили.
В зависимости от стадии будет определена тактика. Если ранняя стадия, то чаще всего выполняют 4 курса химиотерпии, затем хирургическое лечение и ещё 4 курса химиотерапии.
При выявлении отдалённых метастазов - необходимо дополнительно определить в опухоли статус HER2, PDL, MSI. И в таком случае проводится системная внутривенная противоопухолевая терапия.

Гюрухан, получили результат КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза. Прокомментируйте, пожалуйста.