Консультация акушера /

Приступообразно болит живот и ноет поясница третий триместр — вопрос №2041630

Добрый день. У меня 33недели. Вчера начал приступообразно болеть живот, как будто ножом режут, локализировать не могу. Начинает болеть, потом проходит, через некоторое время снова болит, но не интервально.Такое ощущение, что болит весь, живот каменеет. Вчера был небольшой понос, сегодня-прозрачная жидкость иногда, стула не было. Чёткого времени сколько и когда болит также не понятно. Иногда после приступа боли происходит бурление в животе.Ребёнок шевелится. Не знаю, что это: колики кишечные или схватки?
Чем можно облегчить состояние? Выпила но-шпу и полисорб -не помогает совсем. Стоит сначала пройти УЗИ? Но УЗИ чего? Или это могут быть предвестники родов и пора звонить в скорую?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая разлитую боль, спазмы, диарею с большой вероятностью это острый колит.
В качестве спазмолитика примите 2 таблетки Ношпы и в качестве обезболивающего и противовоспалительного Ибупрофен 200мг.
Если боль нарастает, обращайтесь очно

Если будет положительная динамика, рекомендую завтра обратиться к своему участковому гинекологу для осмотра на кресле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, это же точно не схватки? В 27недель были подобные боли, но гораздо сильнее, тогда мне врач после ктг сказала, что это тренировочные схватки. Одновременно выпить ибупрофен и но-шпу? Если не поможет, то ято могу ещё принять?

Акушер, Гинеколог
Я не могу исключить Маточные спазмы.
Примите Ношпу и Ибупрофен, если боль остаётся обращайтесь в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, последний вопрос: чем могу заменить ибупрофен?
Акушер, Гинеколог
Парацетамол 500мг
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по жалобам больше похоже на проблемы с кишечником. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу . Так же необходимо выполнить ктг . Сейчас можно принять ношпу, если после нее боли не прекратятся , лучше вызвать скорую,
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, мне не помогает и Н когда раньше не помогала но-шпа, чем могу заменить? Полисорб, эспумизан стоит пить?
Гинеколог, Акушер
Ибупрофен можете выпить и эспумизан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию больше похоже на кишечные боли .
Лучше уколоть папаверинин внутримышечно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, лежа боль усиливается и отдаёт в поясницу, у меня ещё ощущение, что нужно опорожнить кишечник, но не получается. Помимо папаверина что ещё могу принять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно ещё эспумизан 2 т 3 р/д, если болит желудок омез
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти симптомы вызывает кишечник. Учитывая неэффективность принимаемой терапии, лучше вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемный покой роддома