Консультация акушера /

Тренировочные схватки? — вопрос №2452057

Добрый вечер! Беременность 40 недель, сегодня день ПДР. Уже несколько дней периодами беспокоят тренировочные схватки. Ходила в РД на дневной к своему врачу, которая будет роды принимать, делали КТГ каждый день. Все хорошо и по доплеру тоже. Схватки не постоянные, несколько раз в день, нет синхронности, скорее сжало раз в неск часов и отпустило. Чаще всего возникают если долго сижу, при вставании. Один раз только позавчера ночью не спала полтора часа, был хаотичный интервал. Вчера посмотрели на кресле, шейка размягчается. Поставили гинипрал капельницу. После осмотра была небольшая мазня алой крови, доктор сказала, что нормально. Сегодня вечером была коричневая мазня с небольшой слизью, больше похоже, как будто, простите, сморкнулась в трусы коричневым :) Сейчас Болей нет, последний раз были днем 1 раз на несколько секунд. Врач сказала, что все нормально, ждем, велела прийти на КТГ в пятницу, последний раз писали сегодня. Меня, честно говоря, начинает все это напрягать, а вдруг ему там плохо? Хочу послушать ваше мнение

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ему там не плохо , малыш готовится и набирается сил , не переживайте . КТГ у Вас хорошее . Осталось совсем чуть-чуть потерпеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если по КТГ всё в порядке, то можно пролонгировать беременность до 42 недель максимально, это норма. Если отходит пробка по вашему описанию и размягчается и укорачивается шейка, то всё нормально, есть динамика
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Ему там не плохо, у вас еще перехода нет. С какой целью поставили гинипрал?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, из-за ночных схваткообразных болей, я уже мучалась, доктор сказала, чтобы отрегулировать схватки, что мол на месте буксуем, чтобы шейку размягчить
Гинеколог
Гинипрал наоборот тормозит схватки. Может вы препарат неправильно называете Т
Акушер, Гинеколог
Регина,добрый вечер!

Не переживайте,скоро родовые пути дозреют и начнется родовая деятельность
До 40,5 недель можно быть дома
Далее под наблюдением врачей в стационаре и мониторинг ктг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Тренировочные схватки - это нормально для беременности после 24 недели. Нерегулярные хаотические схваткообразные боли -это нормальное явление. Матка - мышечный орган и способна реагировать на какое-то воздействие. Поэтому, периодические нерегулярные схваткообразный боли могут быть. Коричневые слизистые выделения - это скорее всего слизистая пробка, которая потихоньку может отходить, тоже на таком сроке является вариантом нормы.
Гинипрал конечно на таком сроке использовать не стоит. Если начинаются уже схватки, то и пусть потихоньку начинаются, срок то уже доношенный.
Признаками регулярной родовой деятельности является регулярные схватки каждые 5-10-15 минут.
Принятый ответ
Клиент
Анна Алексеевна, гениправл ставили из-за ночных схваткообразных болей, я уже мучалась, доктор сказала, чтобы отрегулировать схватки, что мол на месте буксуем, чтобы шейку размягчить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считаю, что на таком сроке гинипрал, лучше не использовать уже.
Можете использовать теплый душ, свечи с папаверином ректально, но не более 6 свечей за день.
Шейка потихоньку готовится к родам, это хорошо. Организм готовится к родам!)
Клиент
Анна Алексеевна, как по-вашему, чем могла мне навредить 1 капельница?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не волнуйтесь, ни Вам, ни малышу она ничем не навредит. Просто в таких сроках ее не используют. Чаще используют на недоношенных сроках. А на доношенных сроках организм уже готовится к родам и это норма