Срок 36.4 шейка готова, открытие

Добрый день, подскажите срок 36.4, на осмотре врач сказала шейка полностью готова, пропускает 3 пальца. Положила в роддом. Схватки были только на ктг. Через какое время могут начаться роды

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если организм готов к родам и шейка зрелая , то роды могут начаться в сроке 38-40 недель

Елена Владимировна, открытие не означает начало родовой деятельности?

Нет, шейка готовится к родам. Так и должно быть к концу беременности.

Елена Владимировна, спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это зависит от организма, в норме с 38 недели. Нужно дотянуть до этого срока

Асиет Шихамовна, открытие не значит начало родов получается?

Нет не значит. Старайтесь больше лежать

Асиет Шихамовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, открытие пока не означает начало родовой деятельности, означает подготовку родовых путей. Доношенная беременность считается с 37 недель.