Болит нога от перегрузки

Полтора месяца назад начала лечить синовит левого колена, отек пропал, но еще не до конца разгибается-сгибается. Однако ноге уже лучше. Но тут начало болеть правое. Ибо почти месяц с лишним я практически скакала, как цапля, на правой ноге из-за больной левой. Видимо, перегруз дал о себе знать. В итоге сейчас меня беспокоит не изначально больное левое колено, а правое, из-за которого я даже лежать и сидеть спокойно не могу. Тянет связки (или мышцы, я не знаю, что это) по бокам, особенно с внутренней стороны. Лежа как ногу не повернешь - все больно и неудобно, начинает жечь. Походишь - полегче. Колено сгибается-разгибается. Отекает,если приходится идти куда-то далеко. Но потом отек проходит. Я уже не знаю, что делать, лечила одну ногу, в итоге начались проблемы со второй. Когда закончится этот ад?

Плоскостопие, остеохондроз
33 года

? Добрый вечер

Принятый ответ

? Учитывая ваши жалобы, вашу историю можно предположить о перегрузочном характере боли

? Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана SIS-терапия на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Ортез при физических нагрузках

Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.