Оральная контрацепция

Здравствуйте! Можно ли начинать пить таблетки «Джес» на 7 день цикла. Раннее не пила ни разу. Если да, то как следует начать их прием? И как понять подходят ли они мне? До этого обратилась к гинекологу с тем, что цикл нерегулярный. Могут быть сильные задержки месячных, от 2 недель и вплоть до месяца или двух. Единственное, что предлагал врач это пропить таблетки «дюфастон» в течение 10 дней. А далее перейти на оральную контрацепцию для восстановления регулярного цикла

Нет
21 год

Здравствуйте начинать приём лучше в 1й день менструации, либо на 2-5й день, но первые 7 дней не забывать про барьерные методы контрацепции