Инфекции гарденела и кандида

Доброй ночи.летом была обнаружена кандида и гардинелла.лечение антибиотиком и свечами не дает эффекта.в последний раз лечилась метронидазолом 10 дней-5 дней капельницы-5 дней таблетки.цифтриаксон 6 дней.тержинан 10 дней.выделения опять начались после месячных.тержинан последняя свечка была в предпоследний день месячных.Опять оттек,зуд и боли внизу живота.Что делать?Как от этого избавиться?

А из противогрибковых что было? Флуконазол ?

Дмитрий, только что я перечислила

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам? Чтобы четко знать, какими препаратами лечить?

Илона, да .чувствительность к гентомицину и меропенему.

А кандида к чему чувствительна?

Илона, не знаю.на чувствительность к антибиотикам только это.остальное устойчиво.

Так, если у Вас чувствительность к этим препаратам, причём цефтриаксон???

Илона, сама понимаю,что логично было назначить что-то из них,но я не врач.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда сдавали последний раз анализ? Сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала!? Лечение сильное! Обострения часто бывают?

Зарина, в первый и в последний раз в августе.обострение бывало раньше на день 7-10 после месячных.в последние 2 раза на день3-4.чувствительность к гентомицину и меропенему.

Почему гентамицин не назначили? Не пробовали свечи Нео-пенотран форте? Дифлюкан, Флюкостат противогрибковые препараты в капсулах?

Зарина, не знаю почему не назначили.говорила обратить внимание на анализ.противогриппковых не было н разу.были свечи,но все со смежным назначением,в том числе и кандидоз

Зарина, в предпоследний раз был только тержинан,а до этого клион д и антибиотик.

Валерия, я Вам советую повторно сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и, обязательно, к антимикотикам. А также ПЦР гарднерелла количественный. И тогда можно будет назначить адекватное лечение

Проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней,на 1ый,4ый,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола выпейте! После свечей Нео-пенотран форте, проставьте свечи с лактобактериями, чтобы восстановить микрофлору влагалища либо Ацилакт или Лактожиналь! Половые губы можно мазать кремом Пимафуцин или Клотримазол, чтобы снять зуд 3-4раза в день!

Илона, спасибо.сдам.антибиотик допила 6 января.можно уже сдавать эти анализы?

Илона, спасибо.сдам.антибиотик допила 6 января.можно эти анализы уже сдавать?

Зарина, спасибо.а боли сильные-это норма при этих бактериях?

Не должны быть сильные боли, узи органов малого таза сделать на 5-7д.м ц

Принятый ответ

Здравствуйте. Спринцевание бактериофаг интести 1р.день. 10 дней, держать во влагалище 20мин. После него свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней вагинально. После окончания лечения свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально. Свечи Виферон 1млн 1р.день 10 дней ректально. Дифлюкан 150мг однократно.

Асиет, нео-пенотрен содержит метронидозол.его только прокапала и пропила.результата нет.

Сделайте это лечение, вам поможет

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После лечения восстановление микрофлоры проводили? Вам лечение гинеколог назначал?

Татьяна, не проводили.Лечение только гинеколог назначал.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое-то совершенно убойное лечение простейших микроорганизмов, которых иногда и вовсе лечить не надо... Что в вас в последнем мазке на флору? После антибиотиклв принимали препараты для восстановления вагинальной микрофлоры?

Александра, мазок больше не сдавала.на восстановление микрофлоры вроде ничего не было.Понимаю,что организм гублю антибиотиками,но это все назначения врача.

Тогда сдайте общий мазок и будет понятно что делать дальше. Кандида и гарднерелла вообще в маленьком титре могут жить во влагалище и не требует лечения

Александра, как сказать в лаборатории?мазок общий?

Да, мазок на флору из влагалища

Добрый день! Сейчас надо разобраться по анализу с микрофлорой во влагалище. Для этго надо сдать мазок на фемофлор 16 и посев на флору и чувствительность в антибитикам и посев отдельно на грибы и чувствительность к антимикотикам! И затеи по результату разбираться. По тому что вы описываете скррей всего или дисбактериоз или кандидозный вульвовагинит или их сочетание. Вот фемофлор 16 и поможет в этом ориентироваться.
Предварительно коротко по лечениею. Еслм в анализах грибы будут , то как вариант свечи ливарол по 1 во влагалище на ночь 5-10 дней и лучше во вторую фазу цикла. С этого надо начинать. Иногда такой курс надо повторить на протяжение 3-6 менструальных циклов. Свечи можно выбрать так же и другие с учетом посева.
Затем при наличии сопутствующего дисбактериоза во влагалище проставить свечи гили таблетки гексикон по 1 утром и фемилкекс по 1 на ночь на протяжение 10 дней. При половой жизни испльзовать вагилак гель, так же его можно для интимной гигиены, но после лечения кандидозного вульвовагинита (если он есть по анализу).
И затем уже третим этапом восстановление микрофлоры лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней.
Если у мужчины есть жалобы то его надо пролечить если нет то можно не лечить, но проводить регулярно гигиенические мероприятия после полового акта.
И так же если будет выявлена уреплазма, то в Вшем случае ее пролечить вместе с половым партнером.

Бак посев нужно и чувствительность к антибиотикам, к чему чувствительны тем инужно лечить