Инфекции гарденела и кандида

Доброй ночи.летом была обнаружена кандида и гардинелла.лечение антибиотиком и свечами не дает эффекта.в последний раз лечилась метронидазолом 10 дней-5 дней капельницы-5 дней таблетки.цифтриаксон 6 дней.тержинан 10 дней.выделения опять начались после месячных.тержинан последняя свечка была в предпоследний день месячных.Опять оттек,зуд и боли внизу живота.Что делать?Как от этого избавиться?

А из противогрибковых что было? Флуконазол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, только что я перечислила

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам? Чтобы четко знать, какими препаратами лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, да .чувствительность к гентомицину и меропенему.

А кандида к чему чувствительна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, не знаю.на чувствительность к антибиотикам только это.остальное устойчиво.

Так, если у Вас чувствительность к этим препаратам, причём цефтриаксон???

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, сама понимаю,что логично было назначить что-то из них,но я не врач.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда сдавали последний раз анализ? Сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала!? Лечение сильное! Обострения часто бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зарина, в первый и в последний раз в августе.обострение бывало раньше на день 7-10 после месячных.в последние 2 раза на день3-4.чувствительность к гентомицину и меропенему.

Почему гентамицин не назначили? Не пробовали свечи Нео-пенотран форте? Дифлюкан, Флюкостат противогрибковые препараты в капсулах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зарина, не знаю почему не назначили.говорила обратить внимание на анализ.противогриппковых не было н разу.были свечи,но все со смежным назначением,в том числе и кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зарина, в предпоследний раз был только тержинан,а до этого клион д и антибиотик.

Валерия, я Вам советую повторно сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и, обязательно, к антимикотикам. А также ПЦР гарднерелла количественный. И тогда можно будет назначить адекватное лечение

Проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней,на 1ый,4ый,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола выпейте! После свечей Нео-пенотран форте, проставьте свечи с лактобактериями, чтобы восстановить микрофлору влагалища либо Ацилакт или Лактожиналь! Половые губы можно мазать кремом Пимафуцин или Клотримазол, чтобы снять зуд 3-4раза в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, спасибо.сдам.антибиотик допила 6 января.можно уже сдавать эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, спасибо.сдам.антибиотик допила 6 января.можно эти анализы уже сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зарина, спасибо.а боли сильные-это норма при этих бактериях?

Не должны быть сильные боли, узи органов малого таза сделать на 5-7д.м ц

Принятый ответ

Здравствуйте. Спринцевание бактериофаг интести 1р.день. 10 дней, держать во влагалище 20мин. После него свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней вагинально. После окончания лечения свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально. Свечи Виферон 1млн 1р.день 10 дней ректально. Дифлюкан 150мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, нео-пенотрен содержит метронидозол.его только прокапала и пропила.результата нет.

Сделайте это лечение, вам поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После лечения восстановление микрофлоры проводили? Вам лечение гинеколог назначал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, не проводили.Лечение только гинеколог назначал.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое-то совершенно убойное лечение простейших микроорганизмов, которых иногда и вовсе лечить не надо... Что в вас в последнем мазке на флору? После антибиотиклв принимали препараты для восстановления вагинальной микрофлоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра, мазок больше не сдавала.на восстановление микрофлоры вроде ничего не было.Понимаю,что организм гублю антибиотиками,но это все назначения врача.

Тогда сдайте общий мазок и будет понятно что делать дальше. Кандида и гарднерелла вообще в маленьком титре могут жить во влагалище и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра, как сказать в лаборатории?мазок общий?

Да, мазок на флору из влагалища

Добрый день! Сейчас надо разобраться по анализу с микрофлорой во влагалище. Для этго надо сдать мазок на фемофлор 16 и посев на флору и чувствительность в антибитикам и посев отдельно на грибы и чувствительность к антимикотикам! И затеи по результату разбираться. По тому что вы описываете скррей всего или дисбактериоз или кандидозный вульвовагинит или их сочетание. Вот фемофлор 16 и поможет в этом ориентироваться.
Предварительно коротко по лечениею. Еслм в анализах грибы будут , то как вариант свечи ливарол по 1 во влагалище на ночь 5-10 дней и лучше во вторую фазу цикла. С этого надо начинать. Иногда такой курс надо повторить на протяжение 3-6 менструальных циклов. Свечи можно выбрать так же и другие с учетом посева.
Затем при наличии сопутствующего дисбактериоза во влагалище проставить свечи гили таблетки гексикон по 1 утром и фемилкекс по 1 на ночь на протяжение 10 дней. При половой жизни испльзовать вагилак гель, так же его можно для интимной гигиены, но после лечения кандидозного вульвовагинита (если он есть по анализу).
И затем уже третим этапом восстановление микрофлоры лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней.
Если у мужчины есть жалобы то его надо пролечить если нет то можно не лечить, но проводить регулярно гигиенические мероприятия после полового акта.
И так же если будет выявлена уреплазма, то в Вшем случае ее пролечить вместе с половым партнером.

Бак посев нужно и чувствительность к антибиотикам, к чему чувствительны тем инужно лечить