Плохо без эльтироксина

Здравствуйте. Мне 31 год, есть заболевание аутоиммунный тероидит. Лежала в больнице с психическим расстройством и там мне врач эндокринолог назначил эльтироксин 50 мкг. К сожалению анализы не остались предыдущие. Потом перешла на дозировку 25 мг. После выписки не стала его пить и появились проблемы с дыханием оно стало прерывистым, стали выпадать волосы, сильная слабость. Вызывала скорую сняли ЭКГ, там все в норме. Поставили ВСД. Почему после отмены эльтироксина мне стало плохо? И можно ли мне снова его пить. ТТГ 3,6078 и Т4 11 ( анализы эти на фоне препарата эльтироксина).

Гломирулонефрит , шизофрения
31 год

Здравствуйте, ваши симптомы не связаны с щитовидной железой, гормоны щитовидной железы в норме. Это просто совпадение, что после его отмены стали появляться симптомы. По вашим симптомам нужно проверить уровень ферритина ( норма от 45) и витамин Д. Их дефициты могут влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.
Чтобы понять, нужно ли продолжать приём эутирокса, обязательно сейчас проверить ТТГ, св.Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте. А прирывистое дыхание из-за чего может быть? ЭКГ в норме

При дефиците железа, для этого нужно сдать ферритин

Здравствуйте!

Анализ на ТТГ нужно повторить. Узнать какой уровень сейчас и понять, нужно ли вам принимать тироксин, так как последние анализы были на фоне приёма препарата.

Также стоит исключить железодефицит, может , проверить уровень ферритина, в норме он более 45, также уровень витамина д3-норма больше 30, дефицит этих показателей влияет на общее самочувствие и повышает ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте. А прирывистое дыхание из-за чего может быть?

Это действие вашей вегетативной нервной системы, Можно пропить Магне В6 по 2 таблетки три раза в день две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте. А это состояние пройдет если пить Магний В6? начала только сегодня. Не может это быть ХОБЛ? Скорая проверила сатурацию 99 %

Принятый ответ

Нет, это не хобл. Если это вегетативная нервная система, то однозначно станет лучше, принимайте магнеВ6 у него накопительный эффект