Консультация гинеколога /

Удалила полип в эндометрии и простыла,что можно пить что бы не вызвать кровотечение? — вопрос №2985374

После удаления полипа прошло два дня,выписали только свечи бетодин.На второй день упало давление,сильная слабость была.Сегодня проснулась и сильно першит горло,ломит тело температура 37 и болит голова.
Какие лекарства можно пить от простуды?что бы не усугубить еще не зажившую матку и не вызвать кровотечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Назначения в таких случаях обычно не отличаются от стандартных.
При появлении симптомов ОРВИ обычно рекомендуют консультацию терапевта.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов от температуры (обычно снижают температуру более 38 градусов) и головной боли (к примеру, разрешают прием парацетамола по 500мг до 3-4 раза в сутки), от першения и кашля обычно рекомендуют полоскания физиологическим раствором, рассасывание немедикаментозных леденцов, от насморка рекомендуют аккуратный туалет носа солевым раствором (Долфин, Аквалор), также рекомендуют обильный питьевой режим, влажный прохладный воздух в помещении.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать абсолютно любые препараты для лечения простуды, На матку Не будет никакого влияния

Гинеколог
Здравствуйте.при головных болях можно нурофен.при першении горла можно рассасывать лизобакт.если температура будет выше 38 то выпить парацетамол.при ухудшение состояния обратиться к терапевту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Симптоматическая терапия, которая в этом случае рекомендуется, никак не «пересекается» с заживлением в матке после удаления полипа, наоборот, прием НПВС по типу Нурофена согласно инструкции благоприятным образом воздействует на этот процесс. При болях в горле обычно рекомендуется использование местных рассасывательных средств, например, Лизобакта. Также важно обильное питье и проветривание помещений. Специфической иной (противовирусной или иммуномодулирующей) терапии в этом случае принимать нет смысла, она не ускоряет выздоровление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимайте симптоматическое лечение, оно не повлияет на матку и ее заживление