Краснота на ногах

Ноги на фото не очень выглядят,так как проходила курс склеротерапии,поэтому пятна и не рассасавшиеся и Вены ,но они начали краснеть и жечь внизу голени к вечеру,ноги брею бритвой,что это такое почему ,начала мазать левомеколь,с утра проходит,к вечеру опять ,не могу понять это воспаление кожи или сосудов,чем лечить?

Варикоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, а что это раздражение кожи после бритья?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного не вижу
Видна сосудистая реакция
Возвышенное положение конечностей
Вит С по 500 мг в день месяц
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, тоесть это не раздражение кожи ,а сосуды ?или все вместе ?противовоспалительное что-то нужно?

Вижу сосудистую реакцию
Точно можно сказать только после очного осмотра
Пока то, что назначила
В динамике будет необходимость
Лечение корректировать
Показаться вашему флебологу надо

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных снимках признаки вросших волос, фолликулярного кератоза. Рекомендую к использованию вечером мазь уродерм, утром протирать воспалительные элементы смесью настойки календулы и спирта салицилового.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
К сосудам нет отношения
Бритье до нормализации состояния прекратить
Мазь левомеколь продолжайте до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.

Здравствуйте!
На фото проявления дерматита, они минимальны.
Сосудистых изменений не вижу.
Провоцирует бритье, вода, одежда, постирочные, кремы для вен, кожи и тд.
Наружно крем неотанин 3 р в день.
Проанализировать, что провоцирует.
Левомеколь не нужен

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин