Красные волдыри

Здравствуйте. Позавчера у ребенка перед сном появился малюсенький прыщик под глазом. Значения не придала и думала пройдет сам по себе как обычно. Чуть позже на носу появилась красная точка, буд то укололи иголкой, без папулы... На утро проснувшись появились огромные красные воспаления с твердым надувшимся центром, под глазом желтоватый центр. В середине каждого прыща есть точка, как будто после укусов. Дала вчера фенистил и помазала средством после укусов насекомых. Сегодня улучшения нет от слова совсем, если не сильнее стало красным и опухшим на носу. Подскажите что это может быть, чем лечить и к кому обратиться?

1 год

Здравствуйте.
Действительно очень напоминает укус.
В любом случае сыпь аллергического характера.
Убрать из питания аллергены- шоколад, цитрусы, орехи и пр сладости.
Зодак 5 капель 2 раза в день 3-5 дней
Местный цинковую пасту или неотонин

Добрый день, действительно похоже на укус насекомого. Нужно закапывать для снятия острой реакции можно дексаметазон 4р\день

На область нижнего века и область укуса гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р\день

через неделю напишите как дела !

Здравствуйте. У детей нежная кожа, поэтому могут быть гиперергические реакции на укус.

Продолжайте наносить фенистил, чередуя с неотанином 3 раза в день, принимайте зодак или зиртек по 10 капель в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наносить точечно бальзам Спасатель детский, внутрь Зиртек или Солонэкс или Зодак. Неотанин в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.