Консультация гинеколога /

Плохой мазок на флору — вопрос №2042266

Здравствуйте, очень деликатный вопрос , даже не знаю как описывать
Гинекологическое узи последнее в феврале
Пришла на регулярный прием к гинекологу
Сделали мазок , сказали что сильный бактериальный вагиноз

Назначали лечение:
Орнидазол 2 раза в день
Свечи Неопенотран форте 14 дней перед сном
Врач пометила что обязательно надо после введения свечи полежать «вверх попой» что я и делаю уже два вечера подряд
Однако!

Мне кажется что при утреннем туалете , все выходит белыми ошметками. Свеча я имею в виду.
Я боюсь что я делаю что то не так, мне кажется что она не доходит до нужного места. После этого сплю ночь не встаю.

Свечу ввожу до конца указательного пальца.
Минут двадцать лежу потом закинув ноги на не стену.

В интернете вообще не пишут ничего конкретного.
Уточните пожалуйста правильно ли я делаю ? Стоит ли переживать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Всё делаете правильно делаете, свеча и должна выходить! Продолжайте лечение!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, благодарю вас

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте всё правильно делаете, полежать после введения в идеале часа 2
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы делаете все правильно, но параллельно нужно полечиться партнеру, чтобы не было рецидива инфекции, по такой же схеме ( кроме свечку), через 2 недели после лечения сдайте контрольный мазок на фесофлор 16 .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необязательно принимать вертикальное положение с приподниманием ног. Свеча, в любом случае, оказывает эффект. Достаточно просто полежать.

То, что Вы видите утром - это остатки свечи, да. Помимо действующего вещества, которое усваивается в первые 2 часа после введения, в составе есть и суппозиторная основа, которую Вы и видите
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю всс