Совместимость

Здравствуйте. Год как мучают: депрессия, апатия, тревожность, когнитивные проблемы, нет сил ни на что, сплю. Была у гинеколога: не хватка магния возможно. Выписала арабиногалактан, магний, таурин. Рекомендовала сходить к психотерапевту. Сходила: врач выписала атаракс и бринтеллекс. Совместимы ли они все? Сначала пила таблетки гинеколога, вроде силы появились, потом бросила и начала пить неделю антидепрессанты и самочувствие вроде ухудшилось, опять нет сил и мысли.

Нет
29 лет

Добрый день.
Все перечисленные препараты совместимы, можно принимать по схеме назначенной вашими лечащими врачами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, а скажите через сколько магний восполняется? И ухудшение состояния может быть из за антидепрессантов? ??

Принятый ответ

При адекватном лечении уровень магния можно восполнить за 1-1,5 месяца.
В самом начале лечения антидепрессантами может в какой то мере ухудшиться самочувствие, но обычно не требует отмены лечения, это временный побочный эффект связанный с адаптацией к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Евгеньевна, все, спасибо большое. Будем лечиться)))

Марина, здравствуйте! Все эти препараты можно принимать вместе, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, а скажите через сколько магний восполняется? И ухудшение состояния может быть из за антидепрессантов?

Принятый ответ

Магний восполняется примерно за 3-6 недели. Да, в начале приёма антидепрессантов может быть ухудшение самочувствия, это часто бывает. В течение 10-14 дней это проходит. Чтобы снизить эти временные побочные эффекты часто в первый месяц назначают противотревожные препараты (атаракс, тофизопам, стрезам, фенибут и т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, атаракс пью и так) спасибо большое)))