Консультация психотерапевта /

Совместимость — вопрос №1530648

Здравствуйте.
Год как мучают: депрессия, апатия, тревожность, когнитивные проблемы, нет сил ни на что, сплю.
Была у гинеколога: не хватка магния возможно. Выписала арабиногалактан, магний, таурин.
Рекомендовала сходить к психотерапевту.
Сходила: врач выписала атаракс и бринтеллекс.
Совместимы ли они все?
Сначала пила таблетки гинеколога, вроде силы появились, потом бросила и начала пить неделю антидепрессанты и самочувствие вроде ухудшилось, опять нет сил и мысли.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все перечисленные препараты совместимы, можно принимать по схеме назначенной вашими лечащими врачами.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а скажите через сколько магний восполняется? И ухудшение состояния может быть из за антидепрессантов? ??

Нарколог, Терапевт, Психиатр
При адекватном лечении уровень магния можно восполнить за 1-1,5 месяца.
В самом начале лечения антидепрессантами может в какой то мере ухудшиться самочувствие, но обычно не требует отмены лечения, это временный побочный эффект связанный с адаптацией к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, все, спасибо большое. Будем лечиться)))
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Марина, здравствуйте! Все эти препараты можно принимать вместе, не переживайте.
Клиент
Никанор Васильевич, а скажите через сколько магний восполняется? И ухудшение состояния может быть из за антидепрессантов?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Магний восполняется примерно за 3-6 недели. Да, в начале приёма антидепрессантов может быть ухудшение самочувствия, это часто бывает. В течение 10-14 дней это проходит. Чтобы снизить эти временные побочные эффекты часто в первый месяц назначают противотревожные препараты (атаракс, тофизопам, стрезам, фенибут и т.д.)
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, атаракс пью и так) спасибо большое)))